RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:10
  |  
+5°C
13:09  20 февраля 2019 г.

Томский колледж стал лучшим в РФ по итогам демэкзамена WorldSkills

Нечаева Елена Владимировна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомский колледж стал лучшим в РФ по итогам демэкзамена WorldSkills

ТОМСК, 20 фев – РИА Томск. Томский аграрный колледж стал лидером российского рейтинга по качеству подготовки специалистов по компетенциям "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" и "Ветеринария" – таковы итоги первого демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia, сообщила в среду пресс-служба Аграрного центра Томской области.

Ранее сообщалось, что Томская область выступила пилотным регионом, где с 2018 года проходит апробация демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills в системе среднего профобразования. WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профобразования, оно объединяет 77 стран.

По данным Аграрного центра, всего на территории региона демэкзамен сдавали 475 человек по 21 компетенции из 20 образовательных организаций.  В Томском аграрном колледже аттестацию в такой форме впервые прошли 24 студента механика и 23 будущих ветеринара. Средний балл на экзамене среди ветеринаров составил 74,18, среди механиков – 67,7, при этом у 100% участников он оказался выше среднего по РФ.

"По итогам демэкзамена, Томский аграрный колледж стал лучшим в рейтинге российских образовательных учреждений по качеству подготовки выпускников по компетенциям "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" и "Ветеринария", – говорится в сообщении.

Ранее также сообщалось, что в Томском аграрном колледже оборудована единственная в Сибири площадка для проведения демонстрационного экзамена. В рамках аттестации по международным стандартам студентам-аграриям необходимо было провести ультразвуковую диагностику (УЗИ) животных и клинический анализ крови, наложить хирургические швы, определить свежесть продуктов.

Как сообщает Аграрный центр, в российском рейтинге по качеству подготовки выпускников Томский аграрный колледж опередил учебные учреждения Татарстана, Тюменской, Новгородской и других областей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке