RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
8:15
  |  
+4°C
16:51  21 февраля 2019 г.

Школы искусств Томска получат 5 млн на музыкальные инструменты в 2019г

Масляева Мария Сергеевна
© Юлия ЛукмановаШколы искусств Томска получат 5 млн на музыкальные инструменты в 2019г

ТОМСК, 21 фев – РИА Томск, Мария Масляева. Власти Томска выделили в 2019 году из городского бюджета 5 миллионов рублей на приобретение музыкальных инструментов для муниципальных детских школ искусств (ДШИ), сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2018 году детским школам искусств Томска впервые за много лет было выделено 5 миллионов рублей на покупку музыкальных инструментов. На эти средства ДШИ приобрели 10 пианино, 1 рояль, струнные и духовые инструменты. В сентябре 2018 года мэр Томска Иван Кляйн дал поручение предусмотреть в бюджете 2019 года еще 5 миллионов рублей на покупку музыкальных инструментов для ДШИ.

"Одна из наших приоритетных задач – создать условия для образования молодых талантов и повышения их мастерства, тем более что творческие коллективы прославляют наш город как на российском, так и на международном уровне. В этом году мы продолжаем практику по обновлению оборудования музыкальных кабинетов. Из бюджета Томска на эти цели выделено 5 миллионов рублей", – цитируются в сообщении слова Кляйна.

По данным мэрии, ДШИ №1 2019 году закупит акустическое фортепиано и трехструнную домру, ДШИ №2 – акустическое пианино, домру и виолончель, ДШИ №3 – два акустических пианино, ДШИ №4 – акустическое пианино и аккордеон, ДШИ №5 – акустическое фортепиано, аккордеон и баян, а школа искусств №8 – кабинетный рояль и детский баян. Новые инструменты будут доставлены в учреждения до ноября 2019 года.

Кроме того, к юбилею ДШИ №3 администрация города подарит рояль W.Hoffmann стоимостью 2,8 миллиона рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке