RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:35
  |  
+12°C
10:45  22 февраля 2019 г.

Альфа-Банк стал лидером по кредитованию малого и среднего бизнеса

Соколов Иван
© предоставлено пресс-службой Альфа-БанкаАльфа-Банк стал лидером по кредитованию малого и среднего бизнеса

ТОМСК, 22 фев – РИА Томск. Альфа-Банк по итогам 2018 года признан лидером по темпам роста кредитования малого и среднего бизнеса (МСБ) среди крупных банков России; в минувшем году банк нарастил объем выдачи кредитов МСБ до 90 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба банка.

"По итогам 2018 года Альфа-Банк нарастил объем выдачи кредитов МСБ в два раза – более чем до 90 миллиардов рублей. За год банк поднялся с седьмого на четвертое место среди крупнейших банков-кредиторов сегмента МСБ, по данным исследования рейтингового агентства "Эксперт РА". По темпам прироста кредитования МСБ Альфа-Банк стал абсолютным лидером среди крупных российских банков-участников рэнкинга (+101%)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что линейка кредитных продуктов Альфа-Банка разработана с учетом потребностей разных категорий клиентов МСБ и специфики их бизнеса, что дополнительно стимулирует спрос на кредиты со стороны предпринимателей.

"Такой результат по кредитованию малого бизнеса достигнут за счет запуска "кредитной фабрики" – технологичного процесса, в котором кредитование компаний и предпринимателей переходит в онлайн, в котором используются инновационные скоринговые модели… В 2019 году мы продолжаем совершенствовать кредитный процесс", – цитирует пресс-служба руководителя блока "Малый бизнес" Альфа-Банка Дениса Осина.

По данным исследования "Эксперт РА", банковский сектор России в целом в 2018 году нарастил объем выданных кредитов МСБ на 11% – до 6,8 триллиона рублей, вплотную приблизившись к докризисному уровню – 6,9 триллиона рублей за 2014 год, говорится в сообщении банка.

Альфа-Банк основан в 1990 году, является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций. Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям. По состоянию на 30 июня 2018 года в Альфа-Банке обслуживаются более 507 тысяч корпоративных клиентов и 15,8 миллиона физических лиц.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке