RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
14:07
  |  
+4°C
17:49  4 марта 2019 г.

Томский беспилотник примет участие в "утешительном" финале в Москве

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено Виктором ШиршинымТомский беспилотник примет участие в утешительном финале в Москве

ТОМСК, 4 мар – РИА Томск. Агентство стратегических инициатив (АСИ) проведет "утешительный финал" конкурса "Зимний город" для команд разработчиков беспилотных автомобилей из Томска, Рязани и Москвы, которые не были допущены к основному этапу состязаний, однако претендовать на денежный приз они не смогут, сообщил в понедельник в своем аккаунте в Facebook директор направления "Молодые профессионалы" АСИ Дмитрий Песков.

Ранее сообщалось, что томский беспилотный автомобиль, созданный альянсом разработчиков "Техническое зрение", не смог участвовать в испытаниях конкурса "Зимний город", которые прошли в воскресенье, 3 марта, в Москве. На пульте беспилотника не оказалось необходимой по регламенту кнопки "пауза", команда потратила много времени на устранение этого недочета, и автомобиль не был допущен к заезду.

Как сообщил на своей странице в Facebook Песков, кроме томской команды из-за нарушения регламента в конкурсе также не смогли участвовать разработчики из Рязани и Москвы.

"Мы дадим этим командам возможность доказать превосходство своих технологий в специальном "утешительном" финале в декабре. Как нарушившие регламент, они не смогут претендовать на призовой фонд, но смогут доказать верность заложенных решений и гипотез", – написал представитель АСИ.

Ранее также сообщалось, что томский альянс "Техническое зрение" участвует в конкурсе "Зимний город" (проводят РВК, фонд "Сколково" и Агентство стратегических инициатив). К декабрю участники должны были создать беспилотный автомобиль для езды зимой, призовой фонд – 175 миллионов рублей. В конце февраля томский беспилотник был отправлен в Москву для тестовых заездов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке