RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
11:58
  |  
+10°C
16:54  15 марта 2019 г.

Еще три общественных обсуждения новой маршрутной сети пройдут в Томске

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЕще три общественных обсуждения новой маршрутной сети пройдут в Томске

ТОМСК, 15 мар – РИА Томск. Томичи обсудят с представителями администрации Томска и Трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) необходимость изменения маршрутной сети областного центра на трех встречах, которые пройдут в 18, 22 и 28 марта, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2020 году планируется актуализировать схему движения общественного транспорта Томска. Обновленный вариант будет опубликован на сайте мэрии после 20 марта. Томичи смогут обсудить необходимость изменений на встречах в администрациях районов. На одной из них, проходившей в Ленинском районе, разработчики обновленной схемы предложили закрыть автобусные маршруты №№ 3, 5, 23 и 31.

По данным пресс-службы, обсуждение также уже прошло в Кировском районе. Свои предложения высказали представители совета старейшин и координационного совета по делам инвалидов Томска. Встречи с томичами проводят заместитель мэра Владимир Брюханцев и другие представители горадминистрации, а также заместитель гендиректора ТТУ Ольга Свахина.

"В Томске продолжается обсуждение предложений по маршрутной сети. <…> 18 марта в 16.00 в администрации Октябрьского района Томска (улица Пушкина,17) свои замечания и предложения по маршрутной сети выскажут представители совета ветеранов, ТСЖ, ТОС и УК", – говорится в сообщении.

Добавляется, что 22 марта в 11.00 общественные организации поучаствуют во встрече в администрации Советского района (улица Елизаровых, 59). А 28 марта в 18.00 в администрации Томска (проспект Ленина, 73) модернизацию маршрутной сети обсудят представители томской городской Палаты общественности.

Ранее также сообщалось, что обновленная схема движения общественного транспорта будет более комфортной для горожан. Предполагается, что она будет регулировать пересечения межмуниципальных и городских маршрутов. Кроме того, мэрия планирует заключить с перевозчиками более продолжительные контракты (не менее пяти лет), но те будут обязаны обновить автобусы, установить в них тахографы и ввести "безнал".

Томичи могут направить предложения по маршрутной сети в Центр организации и контроля пассажироперевозок по электронной почте raspisanie@admin.tomsk.ru или по адресу: проспект Мира 52, а также оставить по телефону: 28-29-06 и 28-29-05.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке