RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
21:57
  |  
-2°C
14:20  19 марта 2019 г.

Томский магазин-музей "Букинист Суздальский" объявил о закрытии

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Михаил ГолубевТомский магазин-музей Букинист Суздальский объявил о закрытии

ТОМСК, 19 мар – РИА Томск. Магазин-музей "Букинист Суздальский" закрывается, об этом сообщается в официальной группе магазина в соцсети "ВКонтакте". Как пояснил РИА Томск во вторник представитель МТУ Росимущества в Кемеровской и Томской областях Кирилл Федянин, в ближайшее время освобождаемые помещения будут выставлены на аукцион аренды.

Сообщение о закрытии "Букиниста Суздальского", который размещается на первом этаже здания в переулке Батенькова, 5, появилось в официальной группе магазина "ВКонтакте": "Наш магазин долгое время находился рядом с Вами, надеемся, что радовал читающие души... Но пришла пора расстаться, мы закрываемся". Объявление о закрытии появилось и в витрине магазина.

Информацию о том, что арендатор планирует освободить помещения, РИА Томск подтвердил начальник отдела правового обеспечения и аренды недвижимого имущества МТУ Росимущества Кирилл Федянин: "Договор (аренды помещения) пока не расторгнут: они пользуются (помещениями), оплату производят. Арендаторы заявили, что предполагают съезд летом текущего года".

Он уточнил, что в ближайшие дни помещение, занимаемое сейчас "Букинистом Суздальским", будет выставлено на аукцион на официальном сайте по реализации государственного и муниципального имущества с целью поиска нового арендатора.

"Если до лета (2019 года) найдется новый арендатор, то мы их уведомим о прекращении (договора аренды) раньше срока.  Пока они платят, остаются там, пока нет нового правообладателя. Там, в этом здании, есть и другие свободные помещения – в январе текущего года съехал магазин "Ронокс", который занимал первый и второй этажи", – уточнил Федянин.

Магазин "Букинист" был открыт в переулке Батенькова в Томске в 1960-е годы, в 1970-х его директором стал Владимир Суздальский. Долгие годы "Букинист" был не только местом, где можно было купить дефицитные книги и раритетные издания, но и своеобразным культурным центром города. После смерти Суздальского в 1996 году магазин был назван его именем.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке