RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:00
  |  
-1°C
19:07  1 апреля 2019 г.

Владимир Казаченко уходит с поста руководителя томского ТЮЗа

Голубев Михаил Валерьевич
© с сайта томского Театра юного зрителяВладимир Казаченко уходит с поста руководителя томского ТЮЗа

ТОМСК, 1 апр – РИА Томск. Директор томского Театра юного зрителя (ТЮЗ) Владимир Казаченко принял решение уйти со своего поста. Он рассказал РИА Томск в понедельник, что намерен переехать в Москву; с 6 апреля исполнять обязанности руководителя ТЮЗа будет нынешний заместитель директора Елена Бурова.

Казаченко сообщил РИА Томск, что решил покинуть пост директора ТЮЗа, соответствующее заявление он написал месяц назад.

"В основном это причины личного характера. Так вот жизнь изменилась, я поеду в Москву работать… 5 апреля у меня последний рабочий день (в ТЮЗе)", – сказал собеседник агентства, не уточнив, где именно продолжит свою карьеру.

Он добавил, что главными задачами на посту директора ТЮЗа видел обновление театра и превращение его в "центр притяжения живых умов города". Исполнять обязанности директора с 6 апреля будет нынешний заместитель Елена Бурова, которая, по его словам, полностью разделяет важность перемен, происходивших в театре в последние годы.

"Стремился к качественному обновлению репертуара, к тому, чтобы вдохнуть в театр новую жизнь, к тому, чтобы он занял важные, интересные позиции. Это удалось сделать. Я нисколько не преувеличиваю, когда говорю, что сейчас ТЮЗ по художественному качеству – лучший театр в городе", – сказал Казаченко.

Он добавил, что за время своей работы удалось существенно увеличить наполняемость залов: "По малой сцене она давно больше 100%. По большой сцене уже, считай, на 90% вышли".

По данным официального сайта томского ТЮЗа, Казаченко был назначен на должность директора в 2011 году. Член Союза театральных деятелей России. Окончил Юридический институт Томского госуниверситета. Прошел профессиональную переподготовку в Центре имени Всеволода Мейерхольда "Школа театрального лидера" и Высшей школе деятелей сценического искусства "Школа Г. Г. Дадамяна".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке