RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:50
  |  
-1°C
10:53  22 апреля 2019 г.

Томский депутат Василий Семкин скончался на 69-м году жизни

Масляева Мария Сергеевна
© сайт Законодательной думы Томской областиТомский депутат Василий Семкин скончался на 69-м году жизни

ТОМСК, 22 апр – РИА Томск, Мария Масляева. Депутат Законодательной думы Томской области и предприниматель Василий Семкин ушел из жизни 19 апреля, в пятницу, на 69-м году жизни, сообщила в понедельник пресс-служба облдумы.

"В пятницу, 19 апреля, на 69-м году жизни скончался депутат Законодательной Думы Томской области по Ленинскому округу №5 Василий Семкин", – говорится в сообщении.

Василий Семкин родился в селе Могочино Молчановского района Томской области. В 1969 году окончил Томский автомобильно-дорожный техникум. Работал в различных специализированных предприятиях Томской области механиком. В 1987 году организовал первый в регионе строительный кооператив.

С 1996 года – индивидуальный предприниматель, занимался производством и продажей продуктов питания. Основатель и бессменный руководитель компании "Семкин".

Семкин избирался в облдуму в 2011-м и в 2016 годах. Оба созыва депутат представлял интересы жителей Ленинского района Томска. В думе работал в комитете по экономической политике, постоянных комиссиях по промышленности и предпринимательству и по вопросам агропромышленного комплекса.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке