RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:53
  |  
0°C
13:02  25 апреля 2019 г.

Бизнесмен из Северска погасил 25,5 млн руб долгов по зарплате

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийБизнесмен из Северска погасил 25,5 млн руб долгов по зарплате

ТОМСК, 25 апр – РИА Томск. Суд прекратил уголовное дело, возбужденное в отношении бизнесмена из Северска (город-спутник Томска), который, являясь руководителем двух предприятий, задолжал сотрудникам более 25,5 миллиона рублей; все долги по зарплате были погашены еще до суда, сообщает в четверг пресс-служба регионального СУ СКР.

Установлено, что обвиняемый, являясь директором ООО "СеверскСтрой" с октября 2017 года по январь 2018-го не выплачивал в полном объеме зарплату более 280 сотрудникам и задолжал им более 19,5 миллиона рублей. Кроме того, он осуществлял фактическое руководство финансово-хозяйственной деятельностью ООО "ИнтерСибПодряд", которое с ноября 2017-го по март 2018 года задолжало работникам около 6 миллионов.

"В ходе предварительного следствия задолженность по заработной плате перед работниками предприятий погашена в полном объеме <…>, обвиняемый в содеянном раскаялся и возместил причиненный ущерб, суд прекратил в отношении него уголовное преследование и назначил ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 400 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Уточняется, что мужчина обвинялся по статье статье УК РФ "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации" (максимальная санкция – три года лишения свободы).

Ранее сообщалось, что с июля 2017-го по июль 2018 года в отдел судебных приставов по Северску поступило свыше 500 исполнительных документов о взыскании заработной платы с ООО "СеверскСтрой". Предприятие задолжало своим сотрудникам более 18,5 миллиона рублей, более 17 миллионов из которых были взысканы.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке