ТОМСК, 5 мая – РИА Томск. "ГАЗ 3110" и Mitsubishi Lancer столкнулись в воскресенье вечером на трассе Томск – Самусь; в результате ДТП один человек погиб, двое пострадали, сообщил РИА Томск представитель областной поисково-спасательной (ПСС) службы Алексей Куимов.

ВАЖНО! Медики уточнили число пострадавших на томской трассе и их состояние >>>

По его словам, в воскресенье, 5 мая, в 19.24 томским спасателям сообщили о том, что на трассе Томск-Самусь столкнулись "ГАЗ 3110" и Mitsubishi Lancer.

"Спасатели ПСС прибыли на место происшествия, извлекли двух пострадавших и деблокировали одного погибшего. Деблокирование (производилось) с применением гидравлического домкрата и универсального гидравлического разжима", – сказал Куимов.

Он уточнил, что погибший и один пострадавший ехали в отечественном автомобиле, еще один пострадавший – в иномарке.

Как сообщил РИА Томск представитель пресс-службы регионального УМВД, ДТП произошло около 19.13 на 24-м километре автомобильной дороги Томск – Самусь. "По предварительной информации, столкнулись Mitsubishi Lancer и "ГАЗ-3110". Транспортные средства двигались во встречном направлении. В результате происшествия погибла пассажир автомобиля "ГАЗ-3110", – сказал представитель ведомства.