RIATOMSK.RU
+3°C
30 апреля 2024  |  
16:19
  |  
+3°C
17:43  13 мая 2019 г.

Суд ждет томича, "прокатившего" на капоте машины полицейского

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийСуд ждет томича, прокатившего на капоте машины полицейского

ТОМСК, 13 мая – РИА Томск. Региональное СУ СКР передало в суд уголовное дело по обвинению 21-летнего томича в применении насилия в отношении полицейского; по версии следствия, мужчина, пытаясь скрыться, совершил наезд на сотрудника УМВД и провез его на капоте автомобиля несколько метров, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в ночь на 17 декабря 2018 года сотрудники полиции прибыли в один из домов в Советском районе Томска по вызову о вымогательстве. Во дворе был припаркован автомобиль Nissan Bluebird Sylphy, за рулем которого находился 21-летний томич.

"С целью скрыться <…> (он) совершил наезд на одного из сотрудников полиции. После того, как тот упал на капот автомобиля, обвиняемый, не прекращая движения, провез его несколько метров, а затем совершил резкий маневр поворота влево, сбросив потерпевшего на проезжую часть", – говорится в сообщении ведомства.

Добавляется, что в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей" (максимальная санкция – 5 лет лишения свободы).

"В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Советский районный суд города Томска для рассмотрения по существу", – сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке