RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
13:29
  |  
-4°C
12:05  16 мая 2019 г.

Голосование за лучшие места Томска для народного аудиогида началось

Яна Резниченко
© Голосование за лучшие места Томска для народного аудиогида началось

ТОМСК, 16 мая – РИА Томск. Эксперты Музея истории Томска отобрали 15 городских достопримечательностей, из которых томичам предстоит выбрать 10; "победители" войдут в маршрут первого народного аудигодида, создаваемого в рамках проекта "Городские легенды", сообщила в четверг РИА Томск представительница пресс-службы компании МТС, одного из организаторов проекта.

Ранее сообщалось, что проект "Городские легенды" планируется реализовать в 50 городах России. Для каждого города будет создан неформальный аудиогид, в который войдут не общеизвестные достопримечательности, а те, которые ценят и любят местные жители. В 2019 году проект будет реализован в 15 городах, в том числе и в Томске.

"В отборе лучших знаковых мест и их оценке с точки зрения культурно-исторической ценности приняли участие эксперты-краеведы Музея истории Томска. В финале оказались 15 необычных мест, из которых теперь сами томичи путем голосования должны выбрать десятку лучших. Голосование продлится до 26 мая включительно. Итоги будут объявлены 28 мая", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что выбранные томичами 10 необычных мест войдут в маршрут народного аудиогида, его начитает томский поэт и скульптор Олег Кислицкий. Аудиогид будет размещен на туристических агрегаторах izi.Travel и SurpriseMe в начале лета – как раз к прогулочному сезону.

"Гости смогут посмотреть на Томск другими глазами, с непривычной стороны, заглянуть в самое сердце одного из старейших городов Сибири. И, конечно же, с помощью мобильных приложений самостоятельно пройти по тем местам, которые лучше всего раскрывают колорит и характер нашего города", – прокомментировала РИА Томск Марина Фещенко, директор МТС в Томской области.

Проголосовать можно на официальной странице РИА Томск в соцсети "ВКонтакте" и на сайте Музея истории Томска. 

Проект "Городские легенды" в Томске реализуется совместно компанией МТС и РИА Томск при участии Музея города Томска.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке