ТОМСК, 20 мая – РИА Томск. Энергетики с начала ремонтной кампании выявили на теплотрассах Томска уже более 100 дефектов, сообщил на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск генеральный директор АО "ТомскРТС" Сергей Панасюк.

Ранее сообщалось, что ремонтная кампания на тепловых сетях города стартовала 13 мая. За время ее проведения планируется отремонтировать 638 километров теплосетей в двухтрубном исполнении и около 200 объектов теплосетевого хозяйства – перекачивающих насосных станций, центральных тепловых и контрольно-распределительных пунктов.

"В настоящее время в ремонт выведены четыре котельных и 11 участков тепловых сетей общей протяженностью около 100 километров в двухтрубном исполнении. За первую неделю ремонтной кампании специалисты "ТомскРТС" выявили на теплотрассах более 100 дефектов", – сказал Панасюк.

Он добавил РИА Томск, что в этом году планируется заменить тепловую изоляцию на более чем 18 километрах трубопроводов на сумму более 20 миллионов рублей. В ходе капитального ремонта и реконструкции будут заменены около пяти километров теплосетей. Так, с 21 мая начнется капитальный ремонт трех теплотрасс на улицах Алтайской, Октябрьской, Асиновской, где ранее выявлялись многочисленные дефекты.

"На Алтайской в ходе выполнения работ будет заменен участок трубопровода диаметром 200 миллиметров протяженностью 200 метров, начиная от проспекта Комсомольского. Планируется, что все технические мероприятия на этом объекте будут завершены до 1 июля, после чего горячее водоснабжение потребителей, запитанных от данного участка, будет восстановлено", – уточнил Панасюк агентству.