RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:29
  |  
+2°C
17:18  21 мая 2019 г.

Телеканал "Томское время" с ноября начнет вещать на область в "цифре"

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТелеканал Томское время с ноября начнет вещать на область в цифре

ТОМСК, 21 мая – РИА Томск. Губернский телеканал "Томское время" в ноябре 2019 года получит возможность вещать на всю Томскую область в цифровом качестве на частоте Общественного телевидения России (ОТР); томские программы будут транслироваться ежедневно по три часа утром и по два часа вечером, сообщил РИА Томск во вторник директор канала Марк Минин.

Ранее сообщалось, что аналоговое ТВ-вещание в Томской области будет отключено 3 июня. Существующая сеть цифрового ТВ включает 35 станций, которые обеспечивают цифровым сигналом более 97% жителей региона. В настоящее время в цифровом формате жителям региона доступны два телевизионных пакета: первый мультиплекс из 10 каналов и второй мультиплекс – также из 10 каналов. ОТР вещает в первом мультиплексе.

По данным ТАСС, телеканалы регионов РФ получат пять часов эфира в день на частоте ОТР после перехода на цифровое вещание, чтобы зрители в каждом регионе могли смотреть местные программы.

"С ноября мы начнем вещание на кнопке ОТР с двумя эфирными врезками: утром с 6.00 до 9.00 и вечером с 17.00 до 19.00. Программы "Томского времени" в цифровом качестве смогут принимать жители всей области. У нас до ноября есть время, чтобы решить все технические и творческие вопросы, перестроить сетку вещания", – сказал Минин.

Он добавил, что телекомпания продолжит круглосуточное вещание "в кабеле".

Ранее сообщалось, что губернский телеканал "Томское время" создан в 2013 году на базе Северской телекомпании "СТ-7" и ее частоте. Изначально вещание велось из областного радиотелевизионного передающего центра на Томск и Северск. В 2017-м получил статус регионального общедоступного канала, что позволило ему вещать "в кабеле" на всей территории Томской области на 21-й кнопке.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке