RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
11:41
  |  
+8°C
14:36  30 мая 2019 г.

Подрядчик завершит ремонт мемориала в Лагерном саду Томска к августу

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийПодрядчик завершит ремонт мемориала в Лагерном саду Томска к августу
© РИА Томск. Павел СтефанскийПодрядчик завершит ремонт мемориала в Лагерном саду Томска к августу
© РИА Томск. Павел СтефанскийПодрядчик завершит ремонт мемориала в Лагерном саду Томска к августу

ТОМСК, 30 мая – РИА Томск. Специалисты в ходе ремонта Мемориала боевой и трудовой славы в Лагерном саду Томска демонтировали гранитные плиты, ступени и бордюры на двух площадках кургана; полностью завершить работы за счет внебюджетных источников планируется до конца июля 2019 года, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что на 2019 год запланировано благоустройство верхней террасы Лагерного сада, на работы будет потрачено 86 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. По данным мэрии, этих денег хватит только на работы на центральной аллее. Мэр Томска Иван Кляйн призвал бизнес помочь в обновлении кургана и монумента и установил срок завершения работ – к 1 сентября 2019 года.

По данным пресс-службы, специалисты компании, которая занимается ремонтом кургана, завершают подготовительные работы на подходах к монументу. Они демонтировали гранитные плиты, ступени и бордюры на двух площадках кургана. Эти работы будут выполнены за счет внебюджетных средств и станут подарком городу от бизнеса к 75-летию Победы.

"Завершить ремонт кургана планируется до конца июля. Никаких принципиальных изменений во внешнем виде не предполагается, все конструкции будут изготовлены заново и укреплены. Особое внимание бригада уделяет обеспечению безопасности томичей как во время ведения ремонта, так и в будущем", – говорится в сообщении со ссылкой на представителя компании-подрядчика.

Отмечается, что Вечный огонь на мемориале не будет работать до конца лета – это необходимо для обеспечения безопасности при проведении работ.

Ранее также сообщалось, что специалисты Томского электромеханического завода изготовили новый декоративный элемент горелки Вечного огня – стальную накладку в виде красной звезды. Она была установлена перед празднованием Дня Победы в 2019 году.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке