RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
23:00
  |  
+1°C
15:01  13 июня 2019 г.

Подрядчики на треть выполнили план по ремонту дорог в Томске на 2019г

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Яна КузьминыхПодрядчики на треть выполнили план по ремонту дорог в Томске на 2019г

ТОМСК, 13 июн – РИА Томск, Мария Масляева. Рабочие выполнили треть от запланированного на 2019 год объема дорожных работ в Томске по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги", сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Томске планируется отремонтировать 500 тысяч квадратных метров дорог. На всю ширину проезжей части будут отремонтированы семь улиц: Усова, Смирнова, Большая Подгорная, Демьяна Бедного, Мичурина, Иркутский тракт и проспект Ленина (от улицы Нахимова до площади Ленина). На ремонт затратят 644 миллиона рублей. Работы должны завершиться 25 августа.

"На Иркутском тракте подрядчик "Томская строительная компания" за последние два дня отфрезеровал 2,5 тысячи квадратных метров дорожного покрытия, выравнивающий слой асфальта уложил на шести тысячах "квадратов". Бригады компании "Братство" накануне обустраивали заездные карманы на двух тысячах квадратных метров по улице Большой Подгорной", – говорится в сообщении.

Отмечается, что подрядчики также продолжают ремонтировать тротуары в пешеходных зонах на улицах Елизаровых, Усова и Дальне-Ключевская. Рабочие подготовили основание, уложили декоративную плитку и выставили бордюры. Для маломобильных томичей бригады обустроят съезды с тротуаров.

"К середине июня ремонтные бригады выполнили без малого треть от запланированного объема работ по национальному проекту. Считаю эти показатели хорошими. Тем не менее, снижать темпы недопустимо в условиях непредсказуемого сибирского лета. Это же касается и компаний, задействованных в благоустройстве и подготовке города к зиме", – цитируются в сообщении слова мэра Томска Ивана Кляйна.

Добавляется, что качество ремонтных работ находится на личном контроле Кляйна.

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП. Включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке