RIATOMSK.RU
+3°C
20 апреля 2024  |  
22:13
  |  
+3°C
17:28  13 июня 2019 г.

Удобная для маломобильных томичей зона появится на Мокрушина к осени

Масляева Мария Сергеевна
© Александра АстафьеваУдобная для маломобильных томичей зона появится на Мокрушина к осени

ТОМСК, 13 июн – РИА Томск, Мария Масляева. Компания-подрядчик "Градострой" обустроит возле центра соцобслужвания населения на улице Мокрушина в Томске современную пешеходную зону с тротуарами, лестницами, поручнями и сходами; после ремонта это пространство проинспектируют представители общества инвалидов, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

"Компания "Градстрой" благоустраивает внутриквартальный проезд от улицы Мокрушина, 16 до улицы Мокрушина, 20/3. К осени здесь появится современная пешеходная зона с тротуарами, лестницами, поручнями и сходами", – говорится в сообщении.

Добавляется, что работы пройдут в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Рабочие также обустроят парковку, разобьют газоны, а после сноса аварийных деревьев высадят новые.

После завершения ремонта, добавляется в пресс-релизе, общественное пространство проинспектируют представители общества инвалидов. Если у них возникнут замечания, подрядчик устранит их по гарантии.

"К этому объекту у администрации города особое отношение – на улице Мокрушина, 20/3 находится комплексный центр социального обслуживания населения, сюда ежедневно приезжают десятки томичей, среди них много пожилых томичей и людей с ограниченными физическими возможностями. Поэтому здесь все должно быть сделано для удобства горожан", – цитируются в сообщении слова мэра Томска Ивана Кляйна.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Томске в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" благоустроят 28 общественных пространств. В рейтинговом голосовании, организованном мэрией в районных администрациях, учреждениях образования и на официальном портале, участвовали более 60 тысяч человек.

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке