RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
14:21
  |  
+5°C
17:14  17 июня 2019 г.

Томские проекты благоустройства победили во всероссийском конкурсе

Соколов Иван
© Маргарита ВолоковыхТомские проекты благоустройства победили во всероссийском конкурсе

ТОМСК, 17 июн – РИА Томск. Муниципальное "Проектно-сметное бюро" Томска получило диплом победителя всероссийского конкурса лучших практик благоустройства III степени за проекты благоустройства пешеходных зон на проспекте Кирова и в переулке Томский; награждение победителей прошло в рамках заседания совета главных архитекторов России, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что  с 12 по 15 июня 2019 года в Томске прошел Архитектурный форум, в котором принимают участие архитекторы из 40 регионов и 16 городов России. В рамках форума прошел съезд главных архитекторов регионов РФ, а также XIX архитектурный фестиваль-конкурс "Зодчество в Сибири".

"Томск вошел в число финалистов всероссийского конкурса лучших практик благоустройства. Диплом победителя III степени был вручен муниципальному "Проектно-сметному бюро" в рамках заседания совета главных архитекторов России и муниципальных образований в Томске", – говорится в сообщении.

Уточняется, что "Проектно-сметное бюро" представило на конкурс в номинации "Городская среда/Реализации" два проекта – пешеходных зон в переулке Томский и на проспекте Кирова, которые были благоустроены в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

"Это победа всех горожан. Ведь благоустройство общественных пространств проходит при активном участии томичей. Каждый город по-своему уникален, а новые проекты позволяют внести свежие штрихи в их облик и добавить комфорта городской среде", – цитирует пресс-служба мэра Томска Ивана Кляйна.

Ранее также сообщалось, что в 2019 году в Томске в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" благоустроят 28 общественных пространств, в том числе Театральный сквер у Театра юного зрителя. На благоустройство общественных пространств в городе в 2019 году будет направлено более 200 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке