RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
12:40
  |  
+8°C
15:21  10 июля 2019 г.

Жара до 30° и выше ожидается в Томской области в ближайшие 10 дней

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЖара до 30° и выше ожидается в Томской области в ближайшие 10 дней

ТОМСК, 10 июл – РИА Томск. Дневная температура воздуха около 30 градусов и выше установится в Томске и районах области во второй декаде июля, осадки возможны только в отдельные дни, сообщила РИА Томск в среду представитель регионального гидрометцентра.

Ранее сообщалось, что среднемесячная температура воздуха в июле в Томской области ожидается в пределах 18-22 градусов тепла, что выше нормы на 1-1,5 градуса. Месячное количество осадков предполагается около нормы.

По словам собеседницы агентства, среднедекадная температура воздуха в Томске и регионе во второй декаде июля ожидается около плюс 19-22 градусов, что выше нормы на 1-3 градуса. 

"Ожидается преобладание температуры воздуха ночью около плюс 12-17 градусов, днем – 24-29 тепла, во второй половине декады местами температура будет подниматься до плюс 34 градусов", – рассказала она.

Синоптик уточнила, что вторая декада июля ожидается преимущественно без осадков.

"Уже с завтрашнего дня (с четверга) в регионе установится сухая погода. Единственное, по северо-западу региона 13 июля мы прогнозируем возможные небольшие грозы и дожди. В выходные по области уже будет в пределах плюс 25-30 градусов, возможно и выше поднимутся столбики термометров. Около плюс 30 будет в эти дни и в Томске", – пояснила она. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке