RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
12:58
  |  
+16°C
9:29  23 июля 2019 г.

"ТомскРТС" в рамках акции простила должникам почти 5 млн руб пени

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомскРТС в рамках акции простила должникам почти 5 млн руб пени

ТОМСК, 23 июл – РИА Томск. Жители Томска за месяц выплатили долги за услуги теплоснабжения на общую сумму 13 миллионов рублей, чтобы энергетики "простили" им пеню, сообщила РИА Томск представитель компании "ТомскРТС" во вторник.

Ранее сообщалось, что энергетики предложили томичам погасить долги за услуги теплоснабжения до 30 июня в обмен на списание пени полностью или частично в рамках акции, проводившейся в течение июня. Чтобы стать ее участниками абонентам "ТомскРТС" необходимо было оплатить всю сумму имеющейся задолженности, включая начисление за май.

"В период проведения акции ее условия выполнили 2,35 тысячи потребителей. За месяц они погасили 13 миллионов рублей задолженности за отопление и горячую воду. Фактическое списание пени, согласно условиям акции, произведено в размере 4,7 миллиона рублей", – рассказала собеседница агентства.

Она напомнила, что по условиям акции, если сумма пени не превышает 2 тысячи рублей, она списывалась полностью. Пеня свыше этой суммы подлежала списанию на 50%, но не менее 2 тысяч рублей. Также собеседница уточнила, что списание пени отражено в квитанциях, которые томичи получили в июле.

По информации "ТомскРТС", суммарная задолженность жителей Томска за услуги теплоснабжения составляет 1,27 миллиарда рублей, что на 144 миллиона рублей меньше, чем в 2018 году. Снижение суммарного долга за ресурсы достигнуто благодаря комплексу мер, реализуемых компанией для снижения дебиторской задолженности населения.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке