RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:30
  |  
+9°C
16:01  7 августа 2019 г.

"Аграрная группа" вновь оштрафована за загрязнение земли в Копылове

Яна Резниченко
© предоставлено пресс-службой "Сибирской аграрной группы"Аграрная группа вновь оштрафована за загрязнение земли в Копылове

ТОМСК, 7 авг – РИА Томск, Яна Резниченко. Мировой суд вновь оштрафовал "Сибирскую Аграрную Группу" (САГ) на 100 тысяч рублей за неисполнение ранее выданного томским Россельхознадзором предписания, которое обязывало компанию разработать проект рекультивации на земельный участок в районе поселка Копылово, сообщил РИА Томск в среду замначальника отдела госземнадзора ведомства Григорий Косенко.

Ранее сообщалось, что еще в 2018 году специалисты госземнадзора проверили земельный участок САГ в Копылове, где размещены пруды-накопители для жидких животноводческих стоков. Компании были выданы два предписания: разработать проект рекультивации нарушенных земель и провести ее. САГ не выполнила ни эти предписания, ни выданные повторно, и за это весной 2019 года была оштрафована на 100 тысяч рублей.

"В июне 2019 года проведена внеплановая документарная проверка в отношении АО "Сибирская Аграрная Группа" с целью проверки исполнения ранее выданного предписания… Предписание обязывало Общество разработать проект рекультивации на земельный участок", – сказал Косенко, уточнив, что речь идет о земельном участке в районе томского поселка Копылово.

Он добавил, что специалисты установили неисполнение выданного ранее предписания и возбудили в отношении САГ дело по статье КоАП РФ "Невыполнение в срок законного предписания". Его рассматривал мировой судья Томского района Томской области.

"По результатам рассмотрения мировым судьей вынесено постановление о признании АО "Сибирская Аграрная Группа" виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Постановление мирового судьи Томского района Томской области в настоящее время в законную силу не вступило", – добавил собеседник агентства.

Комментарии "Сибирской Аграрной Группы" РИА Томск рассчитывает получить позднее.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке