RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:52
  |  
+11°C
13:22  9 августа 2019 г.

Работы по строительству парковки у аэропорта "Томск" выполнены на 50%

Соколов Иван
© РИА Томск. Андрей СоколовРаботы по строительству парковки у аэропорта Томск выполнены на 50%

ТОМСК, 9 авг – РИА Томск. Строительство автомобильной парковки на 132 места на въезде в аэропорт "Томск" завершено на 50%, она будет сдана к 15 сентября; в дальнейшем напротив будет организована еще одна автомобильная парковка на 320 мест, сообщил журналистам в пятницу в ходе объезда объектов дорожного строительства заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

Ранее сообщалось, что в июле из областного бюджета было выделено 35 миллионов рублей на строительство первой очереди бесплатной общедоступной парковки на въезде в томский аэропорт (справа по ходу движения). Подрядчиком строительства стала компания "РСУ-8". Согласно контракту, срок окончания строительных работ – 1 октября 2019 года.

"Это первый этап работ – строительство парковочной зоны на 132 места. Мы понимаем важность этого объекта с учетом безопасности пассажиров. Сегодня люди вынуждены парковаться на обочинах и идти по дороге с сумками. Потому губернатор принял решение о выделении средств на строительство парковки. Работы уже выполнены на 50%", – сказал Шатурный.

По словам замдиректора "РСУ-8" Дмитрия Чагочкина, рабочие компании уже перенесли располагавшиеся на месте парковки линии связи аэропорта, полностью обустроили систему ливневой канализации, в настоящее время ведут отсыпку грунта. Асфальтовое покрытие компания начнет укладывать в конце августа – начале сентября. По настоянию обладминистрации сроки сдачи объекта были сокращены.

"Мы договорились, что объект будет сдан в эксплуатацию досрочно, к 15 сентября. В дальнейшем мы планируем обустройство второй парковки с левой стороны, пока мы изыскиваем бюджетные ресурсы на эти цели. Парковка будет строиться на 320 мест, на это нужно найти порядка 300 миллионов рублей", – сказал Шатурный.

По его словам, новые парковки станут частью единого аэропортового комплекса, в который войдет новый пассажирский терминал аэропорта.

Ранее сообщалось, что компания "Новопорт" (управляет аэропортом "Богашево") объявила тендер по выбору проектировщика нового аэровокзального комплекса. Максимальная цена проектных работ составляет 75 миллионов рублей, а итоговая стоимость строительства (по материалам конкурсной документации) не должна превышать 1,6 миллиарда рублей.

© РИА Томск. Андрей Соколов
Строительство парковки у аэропорта

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке