RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:54
  |  
+3°C
17:14  16 августа 2019 г.

Открытие "Тропы здоровья" в Сосновом Бору Томска пройдет в воскресенье

Глушенкова Анна
© пресс-служба мэрии ТомскаОткрытие Тропы здоровья в Сосновом Бору Томска пройдет в воскресенье

ТОМСК, 16 авг – РИА Томск, Анна Глушенкова. Торжественное открытие "Тропы здоровья" в Сосновом Бору Томска состоится в воскресенье и приурочено к празднованию 120-летнего юбилея микрорайона; первые соревнования на объекте пройдут в конце августа, сообщил РИА Томск в пятницу начальник городского управления физической культуры и спорта Андрей Белоусов.

Ранее сообщалось, что "Тропа здоровья" будет обустроена в томском Сосновом Бору в 2019 году. Она будет состоять из асфальтированных дорожек, а также щебеночного участка для прогулок и катания на велосипедах. Общая протяженность тропиночной сети составит 4 километра.

"Будет символическое открытие на праздновании 120-летия микрорайона "Сосновый бор" (в воскресенье, 18 августа - Ред.), в 12.00 перережут зеленую ленточку. Мы запустим пробный пробег велосипедистов, роллеров, людей, занимающихся скандинавской ходьбой, и бегунов. Не в соревновательном (режиме)", – сказал Белоусов.

Он добавил, что тропа представляет из себя замкнутую "петлю". Из 4 километров асфальтированы 1,2 километра, а оставшийся участок покрыт щебнем. Ширина тропы – 3 метра. До конца года на "Тропе здоровья" власти планируют сделать освещение. 

"Это лесной массив, особо охраняемая природная территория. Там никаких вырубок не производится, мы тоже не производили, поэтому у нас там такие зигзаги на тропе получились", – отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что 31 августа на "Тропе здоровья" в Сосновом бору пройдет марафон "Преодоление" в рамках фестиваля бега и северной ходьбы "Сердце Сибири". Фестиваль пройдет в Томске впервые.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке