RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
4:53
  |  
-1°C
8:39  16 августа 2019 г.

"Томский перекресток" пройдет в выходные на Семейкином острове

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский перекресток пройдет в выходные на Семейкином острове

ТОМСК, 16 авг – РИА Томск, Анна Глушенкова. Традиционный фестиваль авторской песни "Томский перекресток" начнется в пятницу на Семейкином острове; гостей фестиваля ожидают 11 концертных программ на двух сценах, бард-караоке и песни у вечернего костра, сообщила РИА Томск одна из организаторов мероприятия.

"На Семейкином острове 16, 17, 18 августа пройдет семнадцатый региональный фестиваль авторской песни "Томский перекресток". В течение трех дней фестиваля можно будет увидеть выступления исполнителей со всей России и ближнего зарубежья. В программе у нас 11 концертных программ на двух сценах, в том числе бард-караоке и отдельный детский концерт", – сказала собеседница агентства.

Согласно официальной программе фестиваля, в пятницу концерт запланирован на 19.00.  В субботу, 17 августа, мероприятия начнутся в 11.30, а в 20.00 пройдет гала-концерт, где сибирские барды будут выступать вместе с Томским муниципальным русским оркестром. 

В официальной группе мероприятия "ВКонтакте" сообщается, что специальными гостями фестиваля станут Павел Фахртдинов, Александр Перов (оба – Москва), Игорь Малыгин (Ярославль) и творческий проект "Энергия Сибири" (Москва).

Добавляется, что на фестивальной площадке можно будет купить сувениры, перекусить и поставить палатку, чтобы после основной программы послушать песни у вечернего костра. Вход и проживание в палаточном городке –  бесплатны. В дни фестиваля также будет организовано дополнительное движение маршрутного транспорта. До Семейкиного острова можно будет добраться на речном трамвае или автобусе.

"Томский перекресток" уже давно стал одним из главных культурных событий года в Томской области, неотъемлемой частью томской культуры и ее своеобразным брендом. Собирая тысячи поклонников авторской песни со всей Сибири, фестиваль заслужил звание одного из крупнейших событий для поклонников авторской песни в Зауралье", – сказано на страничке группы мероприятия.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке