RIATOMSK.RU
0°C
30 апреля 2024  |  
2:03
  |  
0°C
8:44  21 августа 2019 г.

ТГУ приглашает поклонников немецкого языка на научный форум

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ приглашает поклонников немецкого языка на научный форум

ТОМСК, 21 авг – РИА Томск. Поклонники немецкого языка смогут принять участие в языковом международном форуме, который проведет в сентябре Томский государственный университет (ТГУ); в его программе – музыкальный семинар, мастер-классы и лектории для профессионалов и любителей, сообщила РИА Томск доцент кафедры немецкого языка ТГУ Анастасия Морева.

Как сообщается на сайте вуза, ТГУ открыл прием заявок на участие в международном научном форуме "Немецкий язык в современном мире: исследования статуса и корпуса и вопросы методики преподавания". Заявки на выступление с докладами по лингвистике, литературоведению и методике преподавания принимаются до 25 августа. При этом участвовать могут все желающие.

"Мы приглашаем всех заинтересованных. Будут участники, выступающие с докладами, организующие семинары. При этом вход на форум свободный, прийти смогут томичи – поклонники немецкого языка. В первый день, например, они смогут посетить большой музыкальный семинар с переводом русских песен на немецкий язык", – сказала Морева.

По данным ТГУ, во время форума планируется обсудить проблемы статуса немецкого языка в России и в мире, корпусные исследования немецкого языка и другие вопросы. Также планируется студенческая секция.

Морева добавила, что форум пройдет 18 и 19 сентября. Подробная программа мероприятий и список международных участников в настоящее время уточняются. "Уже известно, что будут докладчики из Гете-Института", – сказала собеседница агентства.

По данным из открытых источников, Гете-Институт (Институт имени Гете) является учреждением культуры Германии, отделения которого работают во многих странах мира.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке