RIATOMSK.RU
+13°C
18 апреля 2024  |  
18:24
  |  
+13°C
18:45  1 сентября 2019 г.

СМИ: томич Владимир Казаченко стал директором "Сатирикона" в Москве

Голубев Михаил Валерьевич
© с сайта томского Театра юного зрителяСМИ: томич Владимир Казаченко стал директором Сатирикона в Москве

ТОМСК, 1 сен – РИА Томск. Художественный руководитель московского театра "Сатирикон" Константин Райкин в воскресенье представил труппе нового директора – Владимира Казаченко, заявив, что давно знаком с бывшим руководителем томского ТЮЗа; к исполнению обязанностей на новом посту экс-томич приступит с новой рабочей недели, сообщил в воскресенье ТАСС.

Ранее сообщалось, что Казаченко руководил томским ТЮЗом с 2010 по 2019 годы. В апреле он уволился по собственному желанию, объявив, что намерен переехать в Москву. В настоящее время обязанности директора театра исполняет бывшая замдиректора – Елена Бурова.

По данным ТАСС, представление нового директора московского театра "Сатирикон" труппе состоялось в воскресенье, 1 сентября. Кандидатуру Казаченко предложил и внес на согласование в министерство культуры РФ сам Райкин. Ведомство одобрило кандидатуру в конце августа. Казаченко вступит в должность с новой рабочей недели.

"Хочу вам представить Владимира Анатольевича Казаченко, нашего нового директора. Это человек неслучайный, мы давно присматриваемся друг к другу. Он заступает на этот пост в очень сложном положении театра, не надо ждать, что завтра мы почувствуем изменения <...> Но определенная большая надежда существует", – цитирует агентство слова Райкина.

Добавляется, что Казаченко на новом посту намерен привлечь большее количество зрителей на спектакли. "Сатирикон" – театр с замечательным репертуаром – незаслуженно был отодвинут на периферию зрительского внимания. Работы много, мне понадобится помощь всех вас", – цитирует ТАСС нового директора московского театра.

Казаченко является членом Союза театральных деятелей России. Окончил Юридический институт Томского госуниверситета. Прошел профессиональную переподготовку в Центре имени Всеволода Мейерхольда "Школа театрального лидера" и Высшей школе деятелей сценического искусства "Школа Геннадия Дадамяна".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке