RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
18:00
  |  
+7°C
18:34  10 сентября 2019 г.

Власти: тротуары на Красноармейской в Томске доделают до 30 октября

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Михаил ГолубевВласти: тротуары на Красноармейской в Томске доделают до 30 октября
© РИА Томск. Михаил ГолубевВласти: тротуары на Красноармейской в Томске доделают до 30 октября

ТОМСК, 10 сен – РИА Томск, Мария Масляева. Подрядчик должен завершить ремонт тротуаров на улице Красноармейской в Томске до 30 октября, сообщил во вторник РИА Томск начальник городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев.

Ранее сообщалось, что в 2019 году на улице Красноармейской в Томске – на участке от Транспортной площади до проспекта Фрунзе – проводится комплексное благоустройство, на которое из областного бюджета направлено 100 миллионов рублей. В перечень работ власти намерены были включить, в частности, реконструкцию тротуаров, покраску фасадов, снос аварийных домов, озеленение и монтаж новых светильников.

Во вторник пресс-служба горадминистрации сообщила, что мэр Иван Кляйн на аппаратном совещании раскритиковал департамент дорожной деятельности за организацию работ по обустройству тротуаров на Красноармейской – ремонтные работы затрудняют передвижение пешеходов.

"Подрядчику дано поручение срочно отсыпать тротуары на Красноармейской инертными материалами и уплотнить их, чтобы людям было комфортно ходить по этой улице. <…> По контракту подрядчик должен завершить здесь все работы до 30 октября, но бетонные и асфальтовые работы должны завершиться раньше, потом начнутся работы по укладке плитки", – сказал РИА Томск Аушев.

Он уточнил, что работы по озеленению улицы Красноармейской пройдут в 2020 году. Власти планируют восстановить на улице газон и посадить кустарники и деревья.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке