RIATOMSK.RU
+3°C
16 апреля 2024  |  
20:07
  |  
+3°C
9:58  11 сентября 2019 г.

Третий фестиваль европейского кино пройдет в Томске в ноябре

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийТретий фестиваль европейского кино пройдет в Томске в ноябре

ТОМСК, 11 сен – РИА Томск. Томичи увидят европейские фильмы на очередном кинофестивале стран ЕС, который планируется провести в Томске в конце ноября 2019 года, сообщила РИА Томск пресс-секретарь представительства ЕС в РФ Луца Кадар.

Ранее сообщалось, что фестиваль европейского кино проходил в Томске в 2017 и 2018 годах. Томичи увидели картины в разных жанрах, но объединенные идеями плюрализма и многообразия. В 2018 году зрительский интерес превзошел ожидания организаторов, и 12-дневный киномарафон был продлен на два дня ради повторных показов. Власти Томской области рассматривали возможность проводить фестиваль ежегодно.

"Фестиваль кино стран ЕС пройдет в Томске в конце ноября 2019 года", – сказала собеседница агентства, затруднившись уточнить, сколько картин и каких режиссеров планируется показать на третьем фестивале. Также пока неизвестно, кто из создателей фильмов приедет в Томск лично.

Также сообщалось, что в 2018 году томичи не только увидели 15 фильмов из 15 стран, среди которых были номинанты на премию "Оскар", участники международных кинофестивалей в Берлине, Венеции, Каннах, Сан-Себастьяне, обладатели престижных международных наград, но и пообщались с авторами картин. Кроме того, на открытие фестиваля европейского кино в Томск приехали руководители 18 дипмиссий ЕС.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке