RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
5:34
  |  
-2°C
12:15  11 сентября 2019 г.

Жители 20 домов Томска получат горячую воду в среду

© РИА Томск. Павел СтефанскийЖители 20 домов Томска получат горячую воду в среду

ТОМСК, 11 сен – РИА Томск. Специалисты СП "Тепловые сети" завершили ремонт двух участков тепловых сетей на юге Томска, где в ходе проведения гидравлических испытаний были выявлены многочисленные дефекты, и выдали разрешение на включение горячей воды в домах, запитанных от этих теплотрасс, сообщил РИА Томск представитель "ТомскРТС" в среду.

"Выдано разрешение на подключение 20 многоквартирных жилых домов, расположенных на улице Красноармейская и на Московском тракте. В их числе два общежития Сибирского государственного медицинского университета", – сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время ведутся работы по подключению горячего водоснабжения. В ближайшие часы горячая вода появится в домах, запитанных от вышедших из ремонта участков. Всего с начала ремонтного сезона горячее водоснабжение возобновлено в 2,6 тысячи домов города.

Она добавила, что специалисты СП "Тепловые сети" продолжают работы на участке тепломагистрали 2Г в районе пересечения улиц Гоголя и Герцена. В среду здесь будут проведены повторные гидравлические испытания после устранения выявленных ранее дефектов. Если участок тепловой сети успешно пройдет опрессовку, то уже 11 сентября горячая вода может вернуться в дома на улицах Герцена, Кузнецова и проспекте Ленина.

"Продолжаются работы по устранению локальных дефектов на подводящих теплотрассах. Большую их часть планируется устранить до конца недели", – уточнила собеседница.

По информации "ТомскРТС", в настоящее время в ремонт выведены 100% тепловых сетей города, на 87% теплотрасс ремонт завершен, что составляет 558 километров тепловых сетей в двухтрубном исполнении. С начала ремонтной кампании специалисты СП "Тепловые сети" выявили на теплотрассах города почти 2 тысячи дефектов, что на 25% больше, чем годом ранее.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке