RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:23
  |  
+1°C
9:39  12 сентября 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 12 – 18 сентября

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКультурный гид Томска: куда пойти 12 – 18 сентября

12 сентября 

"Лики Кулая"

Открытие фотовыставки Дмитрия Карпушева "Лики Кулая" пройдет в Русско-немецком доме (улица Красноармейская, 71). Кроме фотографий Карпушева, на ней будут представлены стилизованные ювелирные украшения и исторический очерк о кулайской культуре. Мероприятие проходит в рамках проекта "Сомана КуКуН".

"Образы древнего Кулая уникальны и практически не имеют аналогов в мировом визуальном пространстве. Изображения зверей и других фантастических сущностей в кулайской культуре – это не просто эстетическое явление, это скорее карта сибирской Вселенной, где есть Верхний мир богов, средний мир людей и нижний мир, населенный мертвыми и могущественными духами-проводниками", – сказано в афише мероприятия.

Уточняется, что проект был впервые представлен в Нью-Йорке, на фестивале "Русское Наследие", на Манхеттене в престижном Клубе The National Arts Club. Посетители выставки решили, что перед ними портреты сибирских шаманок.

"Прошло 10 лет. И со временем стало ясно, что американцы были правы. С фотографий на нас смотрят те, кто все знает об этом мире, да и о других мирах", – добавляется в афише мероприятия.

Начало в 18.40. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия

В жанре фантазии

Концерт "В жанре фантазии" пройдет в Большом концертном зале Томской филармонии (площадь Ленина, 12а). Солист – московский пианист Алексей Набиулин.

"Вне жанра не существует ни одно произведение искусства. Но слушатели не всегда задумываются о жанре, когда идут на концерт. Филармония предлагает задуматься. Зачем? Чтобы показать, что классика живет в разных видах и облекается в разные формы", – сказано на сайте филармонии.

В программе: Глинка, Рахманинов, Чайковский и Аренский.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-800 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта "В жанре фантазии"

13 сентября

Около джаза

Jazz band "Q-раж" выступит в джаз-кафе Underground (проспект Ленина, 46) с программой "Около джаза".

"Джаз, блюз и рок-н-ролл на балалайке и баяне и чарующий голос обворожительной вокалистки! Коллектив еще молод, но уже завоевал сердца зрителей и обзавелся множеством поклонников. Мы раскрываем новые возможности народных инструментов", – сказано на сайте джаз-кафе.

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 100-450 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

Q-раж промо

13-14 сентября

Фиалковый рай

Выставка-продажа фиалок пройдет в Музее деревянного зодчества (проспект Кирова, 7).

"На выставке будет представлено множество цветущих взрослых фиалок и более 700 "деток". Вы сможете приобрести любой понравившийся цветок, "детку" или черенок", – сказано в официальной группе мероприятия.

Начало в 10.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+.

14-15 сентября

Geek-ночь

Geek-ночь пройдет в ночь с 14 на 15 сентября в пространстве "Просто Лампа" (проспект Комсомольский, 70/1, офис 615).

"Наша задача на эти выходные – объединить все свои силы и противостоять самому главному противнику этой осени – скуке. Поэтому предлагаем вместе с нами дать отпор злодею на территории "Просто Лампы" в окружении единомышленников и просто хороших людей!" – анонсируется событие в соцсетях.

В программе: квиз-викторина, настольные игры, кино на проекторе, разговоры и обсуждение любимых персонажей до самого утра.

Начало в 21.00. Стоимость билетов: 400 рублей, 300 рублей – с репостом в социальных сетях за сутки до мероприятия. Возрастное ограничение: 12+.

© официальная афиша мероприятия
Фрагмент афиши мероприятия

15 сентября

Geek-ярмарка

Geek-ярмарка от Con.версии пройдет во Дворце зрелищ и спорта (улица Красноармейская, 126).

"Являешься фанатом комиксов? Геймер со стажем? Не можешь жить без аниме и манги? Живешь косплеем? Или, может, научная фантастика и фэнтези твой выбор? Все, что относится к Geek-культуре, ты можешь встретить на нашей ярмарке! Geek-ярмарка приготовила для тебя множество приятных сюрпризов и, как обычно, собрала все самое лучшее для тебя и твоих друзей", – сказано в группе мероприятия.

Начало в 12.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

© официальная афиша мероприятия
Фрагмент афиши мероприятия

18 сентября

Золотое сечение

Научно-популярное ток-шоу "Разберем на атомы: золотое сечение" от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) пройдет в "Строганина-бар" (улица Карла Маркса, 17А).

"Трое ученых из разных областей науки готовят 15-минутное выступление на одну и ту же тему. Хирург, физик и органист расскажут, что такое золотое сечение и как оно проявляется у живых существ, природных объектов и используется в музыке. После каждого выступления вы сможете задать спикеру вопросы. Авторы трех лучших вопросов получат научно-популярные книги в подарок", – сказано в группе ИЦАЭ.

Начало в 19.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 16+.

Loqiemean

Концерт хип-хоп исполнителя Loqiemean "Зомби Надо Хоронить" Part 2 пройдет в ночном клубе РайON (улица Красноармейская, 120).

"Loqiemean (Локими́н) – артист и саунд-продюсер из Томска. Подписант Booking Machine. В 2019 году выпустил "Сожги Этот Альбом", который меньше чем за полгода собрал более 13 миллионов прослушиваний только в VK. Loqiemean говорит на остросоциальные темы, мешает драму и юмор, объединяет в музыке разные жанры, постоянно ищет новое звучание для своего творчества", – сказано в официальной группе тура.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1 000 рублей, 1 600 рублей – vip. Возрастное ограничение: 16+.

© с сайта loqiemeantour.com
Анонс концерта Loqiemean в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке