RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
13:01
  |  
+4°C
17:38  12 сентября 2019 г.

Томичи смогут сделать прививку от гриппа в мобильном пункте

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи смогут сделать прививку от гриппа в мобильном пункте

ТОМСК, 12 сен – РИА Томск. Мобильные бригады медиков с 13 по 28 сентября проведут вакцинацию против гриппа жителей Томска; взрослые томичи могут поставить прививки на Новособорной площади и у крупных торговых центров, сообщила в четверг пресс-служба облздрава.

Ранее сообщалось, что в Томской области в 2019 году планируется привить от гриппа более 444 тысяч человек – 46% населения региона, из них 121,6 тысячи детей. Первые партии вакцины поступили в поликлиники Томской области в начале сентября – для взрослых это новая вакцина "Флю-М", для детей – "Совигрипп".

По данным пресс-службы, с 13 по 28 сентября облдепартамент здравоохранения организует работу мобильных бригад для проведения вакцинации жителей города Томска.

"Облздрав начинает акцию "Защити себя от гриппа". 13 и 14 сентября с 11.00 до 17.00 томичи смогут поставить прививку от гриппа в мобильном медицинском пункте на площади Новособорной (со стороны переулка Спортивного)", – говорится в сообщении.

Добавляется, что 18 и 25 сентября с 11.00 до 16.00 автобус будет работать на площадке перед ТЦ "Манеж", а 21 и 28 сентября в это же время – у ТЦ "Мегаполис".

За прививкой может обратиться не каждый, уточняет пресс-служба. Вакцинация в мобильном комплексе будет проводиться только для взрослого населения с 18 до 60 лет после осмотра врачом. Остальным категориям необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке