RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
7:46
  |  
+8°C
12:43  17 сентября 2019 г.

Биография ректора ТУСУРа Виктора Рулевского

© РИА Томск. Павел СтефанскийБиография ректора ТУСУРа Виктора Рулевского

Виктор Рулевский во вторник, 17 сентября, приказом министерства высшего образования и науки был утвержден в должности ректора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) на пятилетний срок. Подробности его биографии – в справке РИА Томск.

Рулевский родился 29 июня 1980 года в Чимкенте (Казахстан). В 2003-м с отличием окончил магистратуру Томского политехнического университета по направлению "Электротехника, электромеханика и электротехнологии". В том же году пришел работать в НИИ автоматики и электромеханики при ТУСУРе младшим научным сотрудником. В 2016 году возглавил институт.

В мае 2017 года Рулевский защитил кандидатскую диссертацию на тему "Система электропитания телеуправляемого подводного аппарата большой энерговооруженности". В конце 2018 года ему было присвоено звание доцента.

С июня 2018 года Рулевский был назначен проректором по научной работе и инновациям ТУСУРа.

Автор более 58 публикаций, 10 патентов РФ на изобретения и полезные модели, пяти работ в изданиях Scopus и Web of Science, двух монографий и двух учебных пособий. Кроме того, Рулевским получено два свидетельства об официальной регистрации программ для ЭВМ.

Составлена по материалам открытых источников


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке