RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
20:01
  |  
-4°C
16:18  20 сентября 2019 г.

Дожди и мокрый снег ожидаются в Томской области в конце сентября

Соколов Иван
© РИА Томск. Александра АстафьеваДожди и мокрый снег ожидаются в Томской области в конце сентября

ТОМСК, 20 сен – РИА Томск. Среднедекадная температура воздуха в третьей декаде сентября в Томской области составит плюс 4-9 градусов, что на 1-2 градуса выше нормы, к концу декады синоптики прогнозируют похолодание; в большинстве дней декады ожидаются осадки, сообщила РИА Томск начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Ранее сообщалось, что среднемесячная температура воздуха в сентябре в регионе составит 8-11 градусов тепла, по северу области – 6-7 градусов, что около нормы. Месячное количество осадков также предполагалось около нормы.

"Среднедекадная температура (в третьей декаде сентября) ожидается в районе плюс 4-9 градусов, что на 1-2 градуса выше нормы. Но это за счет того, что первая половина декады будет теплой. Уже во второй половине декады мы ожидаем резкое понижение температуры", – сказала Рюхтина.

Она уточнила, что в начале третьей декады по ночам ожидается 13-18 тепла, днем – 20-25 градусов выше нуля. В дальнейшем ожидается понижение температура ночью до плюс 1-6 градусов, при прояснениях – до минус 5 градусов, днем – до 7-12 градусов.

"В большинстве дней декады ожидаются осадки. В начале декады дожди и грозы, к концу декады дожди с мокрым снегом", – рассказала Рюхтина.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке