RIATOMSK.RU
0°C
16 апреля 2024  |  
23:37
  |  
0°C
17:08  26 сентября 2019 г.

Власти: ТДСК затягивает начало реконструкции ВПП томского аэропорта

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти: ТДСК затягивает начало реконструкции ВПП томского аэропорта

ТОМСК, 26 сен – РИА Томск. Замгубернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный поручил генподрядчику реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) томского аэропорта – "Строительному управлению (СУ) ТДСК" – разработать график работ на 2019 год и ускорить их начало, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объявило конкурс с ограниченным участием на выполнение реконструкции ВПП томского аэропорта, начальная цена контракта – 2,81 миллиарда рублей. Подрядчик должен за эти деньги оснастить полосу новым искусственным покрытием и водосточно-дренажной системой и очистными сооружениями. Работы планировалось начать в 2019 году, а завершить в 2022-м.

По данным пресс-службы обладминистрации, генподрядчиком реконструкции ВПП стало СУ ТДСК, специалисты которого уже провели подготовительные работы.

"Начало реконструкции сдерживает отсутствие документации, разработка которой по условиям контракта возложена на генподрядчика. Игорь Шатурный поручил строителям ускорить выход на объект и до 4 октября 2019 года представить график работ на текущий год", – говорится в сообщении и уточняется, что решение было принято  по итогам совещания, которое замгубернатора провел с представителями заказчика, проектировщика и генподрядчика.

Ранее также сообщалось, что капремонт ВПП томского аэропорта в последний раз проводился в 1999-2000 годах, при этом срок эксплуатации покрытия составляет семь-восемь лет.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке