RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:02
  |  
+7°C
17:57  2 октября 2019 г.

Томская IT-компания будет ежегодно инвестировать в стартапы 50млн руб

Масляева Мария Сергеевна
© предоставил Дмитрий БубновТомская IT-компания будет ежегодно инвестировать в стартапы 50млн руб

ТОМСК, 2 окт – РИА Томск, Мария Масляева. Томская IT-компания Rubius запустила инвестиционный фонд Rubius AdVentures, с помощью которого будет ежегодно инвестировать 50 миллионов рублей в отечественные стартапы, сообщил замгубернатора Андрей Антонов на своей странице в Facebook.

"Rubius запустила инвестиционный фонд Rubius AdVentures. Компания планирует ежегодно инвестировать 50 миллионов рублей в самые интересные стартапы по всей России. <…> Авторы должны предложить проект, который решает актуальную проблему потребителей, имеет масштабируемую бизнес-модель. Также желательно иметь MVP, минимальную команду и готовность к первым продажам. В приоритете IT и hardware-решения", – написал Антонов.

Он добавляет, что выпускники акселератора "Большая разведка. Томск" первыми получат средства от фонда. Подать заявку в акселератор можно до 5 октября на сайте razvedka-tomsk.ru.

Rubius – томская IT-компания, специализирующаяся на разработке инженерного программного обеспечения. Ранее сообщалось, что она тесно сотрудничает с Томским госуниверситетом, в частности, компания вместе с вузом открыла первую магистратуру по виртуальной реальности и курс по машинному обучению. Кроме того, Rubius является одним из организаторов IT-конференции DevPRO, которая ежегодно проходит в Томске c 2013 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке