RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:47
  |  
+11°C
9:38  17 октября 2019 г.

Озеро в томском Горсаду будет благоустроено в 2020 году

Соколов Иван
© пресс-служба администрации ТомскаОзеро в томском Горсаду будет благоустроено в 2020 году

ТОМСК, 17 окт – РИА Томск. Благоустройство озера, расположенного в Городском саду Томска, будет продолжено в 2020 году: нынешней осенью проводятся работы по обустройству береговой линии водоема, а на следующий год планируется построить вдоль берега деревянную террасу и беседку для отдыха, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Отмечается, что мероприятия по благоустройству озера проводятся при участии администрации Советского района. 

"Осенью 2019 года на территории Городского сада начались работы по благоустройству береговой линии озера. Уже проведена очистка берега от сорной растительности, чтобы гладь воды просматривалась, и водоем не засорялся сорной травой. Ведутся работы по укреплению берегов", – говорится в сообщении.

В летнем сезоне 2020 года возле озера в Городском саду планируется установить беседку для отдыха, а также деревянную террасу вдоль береговой линии, с которой будет удобно кормить уток и других водоплавающих. Также будут установлены дополнительные конструкции с посадочными местами, подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что в 2019 году в Томске в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" было также благоустроено озеро на Сибирской, 104/7. Вокруг водоема проложены дорожка из плитки, сделан металлический мостик и ограждение, установлены садовые диваны и урны. Водоем также очищали от зарослей камышей, грязи и мусора, однако в связи с тем, что вблизи водоема выполнены благоустроительные работы, необходимо выполнить очистку дополнительно, отмечает мэрия.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке