RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
14:27
  |  
+2°C
14:37  21 октября 2019 г.

Более 34 тыс северчан участвовали в опросе о благоустройстве в 2020г

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий ДоронинБолее 34 тыс северчан участвовали в опросе о благоустройстве в 2020г

ТОМСК, 21 окт – РИА Томск. Лидерами рейтингового голосования в Северске по выбору общественных пространств для благоустройства в 2020 году стали две пешеходные зоны на проспекте Коммунистический, местный зоопарк и спортплощадка в Иглакове, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации, уточнив, что всего в опросе приняли участие 34,4 тысячи северчан.

По данным пресс-службы, рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2020 году в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" проходило в Северске с 7 по 18 октября. Его участники могли выбрать в бюллетене четыре пространства из 10.

"В голосовании <…> приняли участие 34,4 тысячи жителей закрытого города. Из них онлайн свои голоса отдали почти 24 тысячи человек", – говорится в сообщении.

В итоге, отмечает пресс-служба, жители города выбрали четыре объекта: пешеходную зону по проспекту Коммунистическому (16,8 тысячи голосов), Северский природный парк (14,7 тысячи), пешеходную зону перед жилым домом №116 на Коммунистическом (12,6 тысячи) и детскую игровую и спортивную площадки в деревне Иглаково (11,5 тысячи).

Как следует из материалов на сайте администрации Северска, на проспекте Коммунистическом, как и в природном парке, планируется ремонт и благоустройство дорожек и тротуаров. В лидеры голосования не попали благоустройство композиции "Три медведя" на Коммунистическом, Аллеи строителей рядом с Северским музыкальным театром и территории, прилегающей к памятнику создателям атомной промышленности.

По данным открытых источников, в Северске проживают около 107 тысяч человек. 

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке