RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:03
  |  
+1°C
19:24  21 октября 2019 г.

Созданный томичкой квартет победил в проекте телеканала "Культура"

Масляева Мария Сергеевна
© предоставила Ольга КияшкинаСозданный томичкой квартет победил в проекте телеканала Культура

ТОМСК, 21 окт – РИА Томск, Мария Масляева. Квартет "Черный квадрат", который создала томичка Ольга Кияшкина, победил в проекте "Квартет 4х4" российского телеканала "Культура"; всего в нем приняли участие 16 квартетов из РФ и стран ближнего зарубежья.

Как рассказала РИА Томск сама Кияшкина, она окончила томский музыкальный колледж имени Эдисона Денисова и Российскую академию музыки имени Гнесиных в Москве, где и создала квартет "Черный квадрат".

"Поучаствовать в проекте "Квартет 4х4" нам предложило руководство канала "Культура"... Это уникальный проект, потому что на нашем телевидении много вокальных, но мало музыкальных конкурсов. Всего в нем участвовали 16 квартетов из России и стран ближнего зарубежья. Стартовал конкурс 31 августа, а 14 октября на сцене московской филармонии нас объявили победителями",– рассказала собеседница агентства.

www.youtube.com
"Летняя гроза" А.Вивальди в исполнении квартета "Черный Квадрат"
По словам Кияшкиной, их квартет включает фортепиано, флейту, барабаны и контрабас. В 2019 году "Черному квадрату" исполняется 12 лет.

"Сначала мы играли в стиле кроссовер – это смешение различных направлений и жанров. А потом создали свой оригинальный стиль – это авторское прочтение великих классиков. Мы любим классику и с трепетом к ней относимся, поэтому все наши композиции не являются аранжировками или кавер-версиями", – прокомментировала она.

Так, на гала-концерте музыканты "Черного квадрата" исполнили "авторскую транскрипцию" произведения итальянского композитора Антонио Вивальди "Летняя гроза".

© предоставила Ольга Кияшкина
Квартет "Черный квадрат"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке