RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:59
  |  
0°C
20:01  24 октября 2019 г.

ТПУ исследует цифровой маркетинг для российского бизнеса

Чёрная Элеонора
© с сайта ТПУТПУ исследует цифровой маркетинг для российского бизнеса

ТОМСК, 24 окт – РИА Томск. Ученые Томского политехнического университета (ТПУ) проведут исследования в области цифрового маркетинга совместно с экспертами одной из ведущих российских продуктовых розничных компаний X5 Retail Group; перспективы сотрудничества с крупнейшим ретейлером, компанией Lamoda, РВК и Роснано представители вуза обсудили на форуме "Открытые инновации", сообщила в четверг пресс-служба университета.

Уточняется, что встреча представителей ТПУ и компании X5 Retail Group состоялась в Москве на Международном форуме инновационного развития "Открытые инновации". Это крупнейшая российская площадка, которая объединяет технологических предпринимателей, ученых, ведущих экспертов, студентов, представителей власти и корпораций из разных стран и регионов.

"В частности, с X5 Retail Group (управляет магазинами под брендом "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") и Lamoda политехники договорились о совместных исследованиях в области цифрового маркетинга", – говорится в сообщении.

Проекты с РВК и Роснано

По информации пресс-службы, помимо перспективных исследований в интересах российского бизнеса политехники обсудили с участниками форума образовательные проекты в сфере инженерного предпринимательства.

Как сообщалось ранее, в 2018 году ТПУ и АО "РВК" (Российская венчурная компания) подписали соглашение о реализации дорожной карты на 2018-2020 годы. В рамках этих договоренностей в ТПУ открылась магистерская программа "Технологическое брокерство", а также курс "Инновационная экономика и технологическое предпринимательство", разработанный РВК.

Результаты выполнения дорожной карты высоко оценил директор по развитию инновационной экосистемы АО "РВК" Алексей Гусев. "Он предложил вузу стать методологическим центром по специализации технологическое предпринимательство в рамках межвузовского курса "Инновационная экономика и технологическое предпринимательство", – говорится в сообщении.

С представителями Фонда инфраструктурных и образовательных программ Роснано политехники договорились о старте совместного проекта "Предпринимательство для школьников", с генеральным директором консалтинговой компании Marchmont Capital Partners Кендриком Уайтом – о включении его в развитие Центра проверки гипотез инновационных проектов ТПУ (Proof of Concept Center).

"Достигнутые договоренности – реальная отдача для развития нашей системы подготовки инженерных кадров и предпринимателей в вузе. Система становится все более эффективной, поэтому наш опыт привлекает к себе внимание основных игроков инновационного рынка России", – цитируется в сообщении заведующий лабораторией "Бизнес-инкубатор "Полигон инженерного предпринимательства" ТПУ Степан Хачин.

Ранее сообщалось, что ТПУ одним из первых в России выделил технологическое предпринимательство как отдельную составляющую инженерного образования. Сегодня в структуре вуза есть Школа инженерного предпринимательства, в ее составе действует бизнес-инкубатор "Полигон инженерного предпринимательства" и "Точка кипения", которая специализируется на проектах в области инженерного предпринимательства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке