RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:41
  |  
+7°C
16:09  29 октября 2019 г.

Мэр потребовал провести инвентаризацию мусорных площадок в Томске

Соколов Иван
© РИА Томск. Андрей СоколовМэр потребовал провести инвентаризацию мусорных площадок в Томске

ТОМСК, 29 окт – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн потребовал от специалистов горадминистрации провести инвентаризацию контейнерных площадок в городе и определить, где необходима установка дополнительных мусорных емкостей, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что с 1 июля 2019 года регоператором по обращению с ТКО в Томске и Томском районе по итогам конкурса стало "Спецавтохозяйство". К середине августа стало известно, что для обеспечения полноценной работы в Томске регоператору не хватает 11 мусоровозов и около 30 водителей, а также 2,5-3 тысячи мусорных баков. Техника и контейнеры были закуплены за счет областного и городского бюджета.

"По словам Ивана Кляйна, сегодня необходимо провести инвентаризацию муниципальных контейнерных площадок, определить потребность в установке дополнительного количества емкостей или вообще пересмотреть места размещения площадок", – говорится в сообщении.

Отмечается, что, по мнению мэра, несмотря на предостережения, магазины и офисы компаний, расположенных вблизи жилого фонда, часто используют контейнеры для бытового мусора в своих целях, уклоняясь от заключения договора на вывоз ТКО с регоператором.

"По некоторым адресам даже при регулярном вывозе отходов (контейнеры) остаются переполненными. Причиной тому может быть соседство с магазинами и офисами, которые складируют туда свой мусор. В связи с этим необходимо усилить работу по заключению договоров с юридическими лицами и по каждому адресу оценить правильность расположения площадок и количества баков на них", – цитирует Кляйна пресс-служба.

Как сообщает пресс-служба, в ноябре в Томске планируется завершить работу по оформлению контейнерных площадок.  Помимо прочего, на каждой из них должна быть размещена информация о графике вывоза мусора и ответственных лицах. В качестве положительного примера благоустройства площадки мэр привел комплекс по проспекту Фрунзе, 100.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке