RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
16:29
  |  
+12°C
9:00  7 ноября 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 7 – 13 ноября

Глушенкова Анна
© Алена ХлестуноваКультурный гид Томска: куда пойти 7 – 13 ноября

7 ноября

Не Билли Айлиш

Концерт кавер-группы Ne Billie Eilish пройдет в джаз-кафе Underground (проспект Ленина, 46).

"Молодой, амбициозный акустический дуэт со стильным названием и популярной музыкой в авторском прочтении. <…> Состав: Алексей Ашихмин – вокал, гитара; Андрей Стариков – гитара", – сказано на сайте джаз-кафе.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 100-350 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© сайт джаз-кафе Underground
.

Милен Фармер

Фильм-концерт "Милен Фармер 2019 – в кино" покажут в томском "Киномаксе" (улица Розы Люксембург, 73).

Милен Фармер – певица, композитор, актриса и поэтесса. Одна из самых известных современных французских исполнительниц популярной музыки не только во Франции, но и во всем мире.

"После шестилетнего перерыва Милен Фармер триумфально вернулась на сцену, дав серию концертов в знаменитом парижском La Defense Arena – самом большом зале Европы. В программу вошли как уже любимые публикой хиты, так и песни из нового альбома Desobeissance ("Неповиновение")", – сказано на сайте кинотеатра.

Шоу было снято специально для кинотеатров в формате 4К Cinemascope со звуком Dolby Surround 7.1 и Dolby Atmos. Авторы обещают, что благодаря суперсовременным технологиям не потеряется ни невероятный объемный звук, ни головокружительные спецэффекты шоу.

Фильм будет демонстрироваться на французском языке без субтитров.

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 450 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

© скрин из трейлера к фильму "Милен Фармер 2019 – в кино"
Фрагмент из фильма "Милен Фармер 2019 – в кино"

8 ноября

Хочется тишины

Премьера тревел-сноуборд фильма "Хочется тишины" пройдет в кинотеатре "Факел" (улица Красноармейская, 120).

"Сноуборд-тревел видео "Хочется тишины" от команды ЛИП КРЮ о путешествии на Камчатку. Это логическое продолжение нашумевших фильмов "Здесь можно жить" и "Южная история". Хели-сноубординг, океан и серфинг, дикие животные, вулканы, много снега, дожди, мало снега, бесконечно звездное небо и невероятные люди", – сказано в афише мероприятия.

Кроме того, томичи смогут пообщаться с одним из главных героев фильма Андреем Троегубовым, который приедет на премьеру фильма.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 250 рублей. Возрастное ограничение: 14+.

© официальная афиша мероприятия
.

8-12 ноября

Сибирский кот

Международный театральный фестиваль "Сибирский кот" пройдет в Томске и Северске. В нем примут участие коллективы из России, Кипра, Эстонии и Индии.

"В рамках фестиваля планируется показ и обсуждение конкурсных спектаклей, социокультурные программы, мастер-классы от преподавателей театрального училища имени Бориса Щукина (Москва). В мероприятиях примут участие режиссеры, актеры, художественные руководители и директора российских и зарубежных театров, театральные критики, а также детское жюри", – сказано на сайте обладминистрации.

Программа фестиваля>>>

Торжественное открытие фестиваля состоится 8 ноября в 19.00 в Северском музыкальном театре (проспект Коммунистический, 119). Вход свободный. Возрастное ограничение: 16+.

© официальная афиша мероприятия
.

9 ноября

"Вера" на большом экране

Полнометражный художественный фильм "Вера", снятый в Томской области режиссером из Северска Александром Нерадовским, можно увидеть в кинотеатре "Киномакс" (улица Розы Люксембург, 73).

© предоставлено Александром Нерадовским
Действие происходит в Сибири в 1920-х годах. Главные герои – зажиточный крестьянин, его жена, пьяница-батрак и священник, сидя у реки, ведут праздный разговор о правильной вере. Их разговор прерывается односельчанином с ружьем, который уводит их всех в бандитское логово и запирает в сарае.

"Герои в оцепенении и в ожидании несправедливой расправы. Они готовы унижаться, цепляясь за свою жизнь, отбросив все то, что отличает человека от животного. Спокойна лишь немая Вера... Теперь всем им предстоит сделать выбор, который уже не зависит от высказанных праздных слов и намерений", – сказано на сайте кинотеатра.

Начало в 16.00. Стоимость билетов: 220 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

Металл-панк концерт

Большой металл-панк концерт групп KYTOWRATH (Москва) и BVRNT CROSS (Новосибирск) пройдет в культурном пространстве FLAT (улица Карла Маркса, 23а).

Группа KYTOWRATH – это молодая московская металл-группа, выпустившая недавно альбом War Dominion. Сами музыканты называют его "историческим справочником военной истории", свои треки – не иначе как "военными гимнами", а концерты – "осадами" и "бомбардировками".

Вторая группа – BVRNT CROSS – представители направления тяжелого металла. Их называют "представителями святого ужаса" и "новосибирскими всадниками апокалипсиса".

"Москвичи и новосибирцы тяжелой поступью пройдутся по выжженным улицам Томска и сядут играть свои боевые марши в подвальном бомбоубежище среди дыма руин. Их музыка – тот случай, когда военные метафоры в описании гига наконец-то оправдывают себя", – говорится в в группе мероприятия в "ВКонтакте".

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 500 рублей, с репостом в социальных сетях – 400 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

© официальная группа мероприятия в "ВКонтакте"
.

"Ария" в Томске

Концерт легендарной группы "Ария" пройдет в Большом концертном зале томской филармонии (площадь Ленина, 12а). Музыканты презентуют новый альбом "Проклятье морей" и порадуют фанатов нетленными хитами.

"Ария" – советская и российская рок-группа, играющая в стиле хеви-метал. Известна такими хитами как "Беспечный ангел", "Потерянный рай", "Я свободен", "Небо тебя найдет".

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1600-3500 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© сайт Томской областной филармонии
.

10 ноября

Московская "Смута" в Томске

Трансляция спектакля "Смута 1609-1611" (драма в двух частях) московского Академического Малого театра России пройдет в виртуальном концертном зале Томской филармонии.

"Особый интерес для Малого всегда представляло русское средневековье – эту эпоху исследует спектакль "Смута. 1609-1611 гг.", рассказывающий о героической обороне Смоленска, одном из финальных аккордов мрачных событий конца XVI – начала XVII веков", – сказано на сайте московского Малого театра.

Спектакль поставлен по книге Владимира Мединского "Стена".

Начало в 12.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+.

© официальная афиша мероприятия
.

Бунин вслух

Осенний театральный вечер "Бунин вслух" пройдет в театре живых кукол "2+ку". Лариса Окишева, Илья Гваракидзе и Ирина Шишлянникова представят программу по рассказам классика русской литературы Ивана Бунина.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 500 рублей. Возрастное ограничение: 14+.

© страница театра живых кукол ""+Ку" в "ВКонтакте"
.

11 ноября

#Продолжение

Балет TODES в следующий понедельник представит на сцене БКЗ нового спектакля "#Продолжение".

"#Продолжение" – это новая история о самых сильных человеческих чувствах, о самых волнительных моментах, о самых невероятных мирах. В удивительных танцевальных зарисовках каждый узнает себя, вспомнит о важном, переживет самые яркие впечатления. Фантастические костюмы, завораживающая музыка и магия света идеально дополняют высокопрофессиональную хореографию", – сказано на сайте филармонии.

TODES –советский и российский танцевальный коллектив, собранный в 1987 году Аллой Духовой. В настоящее время основной состав коллектива состоит из 180 человек.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1500-2500 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© сайт Томской областной филармонии
.
12 ноября

Кованые шедевры

Открытие выставки художественной ковки "Грани истоков" пройдет в Томском художественном музее (переулок Нахановича, 3).

Автор всех изделий Евгений Попов – кузнец из Кемерова, который занимается художественной ковкой уже более 17 лет. В его портфолио – точная копия ножных кандалов, в которых ходил Федор Достоевский, который мастер изготовил для музея-квартиры писателя в Москве.

"(Попов) работает в разных техниках и стилях исполнения. Спектр изделий от маленькой заколки до большой кованой лестничной конструкции. Кованые изделия концентрируют в себе весь спектр истории от технического прогресса до развития творческой мысли, ведь кузница, как считает Евгений, – начало всего", – говорится на сайте музея.

На выставке будут представлены более 20 кованых изделий в разных техниках ковки и обработки металла. В день открытия можно будет познакомиться не только с творчеством Евгения Попова, но и с ним самим.

Начало в 17.00. Стоимость билетов: 50 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© сайт Томского областного художественного музея
Мастер художественной ковки Евгений Попов

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке