RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
17:27
  |  
+12°C
11:43  14 ноября 2019 г.

Еще 230 емкостей для раздельного сбора ТКО появятся в Томске в 2019г

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено Михаилом КуриловымЕще 230 емкостей для раздельного сбора ТКО появятся в Томске в 2019г

ТОМСК, 14 ноя – РИА Томск. Регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Томске и Томском районе – "Спецавтохозяйство" (САХ) – и его подрядчики получат до 2020 года не менее 230 оранжевых евроконтейнеров для раздельного сбора мусора, чтобы доукомплектовать ими действующие площадки в областном центре и установить на новых, сообщил в четверг РИА Томск глава "АБФ-Логистик" Николай Чаринцев.

Ранее сообщалось, что в начале ноября САХ установил в Томске 300 оранжевых евроконтейнеров, предназначенных для раздельного сбора мусора. Контейнеры предоставило новосибирское предприятие, рассчитываться с поставщиком планируется стеклобоем. Внедрить раздельный сбор по всему Томску в 2020 году регоператору поручил мэр Иван Кляйн. Для этого, по подсчетам САХа, требуется около 8 тысяч емкостей.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэриии
По словам руководителя "АБФ-Логистик", который является подрядчиком регоператора по обращению в ТКО в Томске и Томском районе, на отдельных контейнерных площадках в областном центре все еще происходит переполнение оранжевых емкостей. Чтобы вывозить их содержимое чаще, компания приобрела дополнительный мусоровоз. Также планируется увеличение парка самих емкостей.

"От 30 до 50 площадок, где уже выставлены евроконтейнеры и где наблюдается быстрое переполнение, нужно доукомплектовать второй емкостью, чтобы пара стояла… Дополнительные 200 контейнеров для раздельного накопления мусора будут установлены до конца (2019) года на новых площадках в Томске", – сказал Чаринцев, уточнив, что в общей сложности планируется установить 230-250 емкостей.

По данным пресс-службы мэрии, реализации мусорной реформы в Томске было посвящено очередное совещание представителей регоператора, подрядчиков и городских чиновников. Вице-мэр Вячеслав Черноус поручил главам районов Томска до конца года разместить на всех контейнерных площадках информационные таблички с контактами компании, обеспечивающей вывоз мусора, и графиком вывоза.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке