RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:10
  |  
+3°C
14:20  22 ноября 2019 г.

Хозяин автохлама у дома в Томске оштрафован 4 раза, но машины не вывез

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийХозяин автохлама у дома в Томске оштрафован 4 раза, но машины не вывез
© Валерий ДоронинХозяин автохлама у дома в Томске оштрафован 4 раза, но машины не вывез

ТОМСК, 21 ноя – РИА Томск, Мария Масляева. Владелец старых автомобилей, набитых мусором, которые стоят около жилого дома на Вершинина, 41 в Томске, был четыре раза оштрафован на общую сумму в 7 тысяч рублей за то, что не исполняет решение суда и не вывозит машины, сообщила РИА Томск представительница пресс-службы регионального УФССП в пятницу.

Ранее сообщалось, что в августе 2018 года мэр Томска Иван Кляйн поручил решить вопрос с девятью ретроавтомобилями, набитыми мусором. Эти машины принадлежат жильцу дома на Вершинина, 41, возле которого и стоят. По данным представителя управляющей компании, мужчина покупает и ставит на стоянке автомобили, чтобы "насолить соседям".

Как рассказала представительница пресс-службы регионального УФССП, хозяин ретроавтомобилей по решению суда привлечен к административной ответственности. Судебные приставы в июне 2019 года поставили мужчину в известность о том, что он обязан убрать автохлам со стоянки возле дома.

"Ответчик не выполняет решение суда, поэтому приставы постоянно назначают ему штрафы, которые мужчина не оплачивает. На данный момент мы назначили ему уже четыре таких штрафа на общую сумму в 7 тысяч рублей", – сказала собеседница агентства.

 Она добавила, что если мужчина не погасит задолженность по штрафам, судебные приставы будут вынуждены взыскать с него долг в принудительном порядке.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке