RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:23
  |  
+3°C
18:12  22 ноября 2019 г.

Тридцать катков откроются в Томске к середине декабря

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТридцать катков откроются в Томске к середине декабря

ТОМСК, 22 ноя – РИА Томск, Анна Глушенкова. Тридцать открытых ледовых катков будут работать в Томске этой зимой; большинство из них будут бесплатными, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что первый в этом сезоне каток открылся в Томске перед лицеем №7 на улице Интернационалистов. В начале декабря начнет работать еще одна ледовая площадка – на Белом озере.

"В Томске полным ходом идет работа по заливке ледовых катков. К 15 декабря все томские катки будут открыты для посещения", – сказано в сообщении и уточняется, что всего этой зимой в областном центре будут работать 30 катков.

По данным мэрии, уже открыты катки на стадионах "Буревестник" (улица 19-й Гвардейской Дивизии, 20/1) и "Кедр" (улица Высоцкого, 7), в Горсаду (улица Герцена,6), у ДК "Авангард" (улица Белы Куна, 20), спортшкол №3 (улица Карла Маркса, 50) и №4 (улица Транспортная, 4/1), во дворе дома на Профсоюзной,16/2, на Каштаке (Интернационалистов, 12) и в микрорайоне "Солнечный" (улица Герасименко, 1/20, строение 1).

"Самым большим по площади, по традиции, будет ледовый каток на озере Мавлюкеевском (переулок Буяновский, 3а) – порядка 9 тысяч квадратных метров. Самым живописным станет ледовая арена под "звездным" небом в переулке Томском. Каток на этом месте успел полюбиться горожанам. В прошлом году иллюминация над переулком была заменена на более эффектную", – добавляется в сообщении.

Как пояснили РИА Томск в пресс-службе мэрии, большинство катков будут бесплатными (со своими коньками) и только несколько "будут доступны томичам за символическую плату – около 50 рублей".

Ранее также сообщалось, что в прошлогоднем сезоне в разных районах Томска работало 25 катков. На многих из них работали пункты проката коньков.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке