RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
19:53
  |  
-1°C
16:59  27 ноября 2019 г.

Почти 600 световых перетяг и консолей украсят Томск к Новому году

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПочти 600 световых перетяг и консолей украсят Томск к Новому году

ТОМСК, 27 ноя – РИА Томск, Мария Масляева. Специалисты "Горсетей" приступили к монтажу новогодней иллюминации в Томске; праздничное настроение томичам создадут почти 600 световых перетяг и декоративных консолей, девять светодиодных фонтанов и световые фигуры елочных игрушек и снеговиков, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в Томске началась подготовка к Новому году: на Новособорной площади уже идет монтаж ледового городка и центральной елки, их открытие запланировано на 21 декабря. Стартовал традиционный конкурс "Зимний Томск" на лучшее праздничное оформление зданий. 

По данным пресс-службы, специалисты приступили к установке элементов праздничной иллюминации, которая заработает на улицах Томска 20 декабря.

"Всего городские улицы украсят 90 световых перетяг, 500 декоративных консолей. Также в общественных местах города будет установлено 9 светодиодных фонтанов... Планируется, что создавать праздничное настроение томичам будут и объемные световые фигуры елочных игрушек и снеговиков", – говорится в сообщении.  

Добавляется, что праздничное световое оборудование появится на проспектах Ленина, Кирова, Комсомольском, Фрунзе, Мира, улицах Красноармейской, Яковлева, Пушкина, Дальне-Ключевской, Нахимова, Елизаровых, Кузнечном взвозе, в переулке 1905 года и на Иркутском тракте. Также будут оформлены въезды в город по Коммунальному мосту, со стороны Тимирязева, Богашевский и Московский тракты.

Ранее также сообщалось, что в 2018 году компания "Горсети" по заказу администрации Томска смонтировала на городских улицах 838 консолей и 90 перетяг, также были установлены 13 светодиодных фонтанов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке