RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:38
  |  
+2°C
13:40  2 декабря 2019 г.

Кляйн поручил задействовать томские компании в проекте "Умный город"

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено пресс-службой ТГУКляйн поручил задействовать томские компании в проекте Умный город

ТОМСК, 2 дек – РИА Томск, Мария Масляева. Мэр Томска Иван Кляйн поручил подчиненным проанализировать потенциал местных промышленных предприятий и собрать предложения по реализации проекта "Умный город", сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Проект Минстроя "Умный город" реализуется в РФ в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и нацпрограммы "Цифровая экономика". Он направлен на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан. Основной инструмент реализации проекта – внедрение передовых цифровых и инженерных решений в городской и коммунальной инфраструктуре.

"Иван Кляйн поручил собрать предложения промышленных предприятий по реализации проекта "Умный город". Градоначальник отметил, что в ходе визита на томские предприятия познакомился с разными технологиями и оборудованием, которые уже сегодня могут производить наши заводы", – говорится в сообщении.

По словам Кляйна, задача власти – проанализировать потенциал томских предприятий и применить его на практике.

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке