RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
7:12
  |  
+3°C
13:15  6 декабря 2019 г.

СК и прокуратура начали проверку после отравления кадет в Колпашеве

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСК и прокуратура начали проверку после отравления кадет в Колпашеве

ТОМСК, 6 дек – РИА Томск, Анна Глушенкова. Следственный комитет по Томской области начал проверку сообщений в средствах массовой информации (СМИ) о том, что пять детей в кадетском корпусе в Колпашеве попали в больницу с гастроэнтеритом, еще пять лечатся амбулаторно, проинформировала пресс-служба ведомства в пятницу.

Ранее сообщалось, что в Колпашевском кадетском корпусе 5 декабря отравились десять детей. Предварительный диагноз – острый гастроэнтерит неуточненной этиологии. Пятеро из заболевших лечатся амбулаторно, остальные госпитализированы в местную больницу, состояние у всех удовлетворительное.

"<…> Проводится проверка размещенной в СМИ информации о госпитализации учеников кадетского корпуса в городе Колпашево Томской области. Как следует из сообщения СМИ, 5 декабря 2019 года пятеро кадет Колпашевского кадетского корпуса были госпитализированы с диагнозом "острый гастроэнтерит неуточненной этиологии", – говорится в сообщении.

Добавляется, что еще пятеро кадет получают амбулаторную помощь. Возраст заболевших – от 14 до 18 лет. По результатам проверки, которую начало ведомство, будет принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.

В свою очередь представитель пресс-службы прокуратуры Томской области сообщила РИА Томск, что ведомство также начало проверку по факту отравления детей. "Прокуратурой организовано проведение проверки санитарно-эпидемиологического законодательства в данном образовательном учреждении силами местной прокуратуры", – сообщила собеседница агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке