RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
6:24
  |  
0°C
15:00  14 декабря 2019 г.

Турнир по плаванию для детей-инвалидов прошел в Томске в субботу

Глушенкова Анна
© предоставлено фондом "Обыкновенное чудо"Турнир по плаванию для детей-инвалидов прошел в Томске в субботу

ТОМСК, 14 дек – РИА Томск, Анна Глушенкова. Подопечные Благотворительного фонда "Обыкновенное чудо" приняли участие в турнире по плаванию для детей-инвалидов, который прошел в субботу в рамках проекта "Я выбираю чудо-спорт"; в соревнованиях приняли участие 30 юных спортсменов, сообщила РИА Томск президент фонда Светлана Григорьева.

Она уточнила, что соревнования прошли в томском Центре водных видов спорта "Звездный" в субботу, 14 декабря. В турнире приняли участие 30 спортсменов с нарушением слуха, зрения, поражением опорно-двигательного аппарата и ментальными особенностями. Дети от семи до 17 лет состязались в плавании вольным стилем на дистанции 25 и 50 метров. 

"Эти соревнования по плаванию – новогодний турнир в рамках нашего проекта "Я выбираю чудо-спорт", поддержанного Фондом президентских грантов. Участвовали 30 детей, треть из них – участники проекта. А подарки получат все ребята, причем независимо от результатов", – сказала Григорьева.

Она добавила, что подопечные фонда, участвующие в проекте "Я выбираю чудо-спорт", начали активно тренироваться с 1 сентября. Дети не только занимаются плаванием, но и проходят индивидуальные курсы лечебно-адаптивной физкультуры, иппотерапии, оздоровительного массажа, кинезиотерапии, катаются на коньках, на беговых и горных лыжах. Всего в проекте 10 направлений.

Ранее сообщалось, что томский благотворительный фонд "Обыкновенное чудо" выиграл президентский грант на 2,2 миллиона рублей в 2019 году. Эти деньги пошли на развитие проекта "Я выбираю чудо-спорт", который направлен на спортивную реабилитацию 60 детей-инвалидов от трех до 18 лет.

© предоставлено фондом "Обыкновенное чудо"
Участники проекта "Я выбираю чудо-спорт"

© предоставлено фондом "Обыкновенное чудо"
Участники проекта "Я выбираю чудо-спорт"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке