RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
11:45
  |  
+3°C
16:10  23 декабря 2019 г.

СибГМУ открыл гостиницу на 150 мест для студентов и пациентов

Яна Резниченко
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСибГМУ открыл гостиницу на 150 мест для студентов и пациентов
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСибГМУ открыл гостиницу на 150 мест для студентов и пациентов
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСибГМУ открыл гостиницу на 150 мест для студентов и пациентов

ТОМСК, 23 дек – РИА Томск. Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) в понедельник открыл гостиницу на 150 мест для студентов и пациентов; проживание будет стоить 3 тысячи рублей в месяц, сообщает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что СибГМУ планирует в ближайшие годы решить проблему дефицита мест в общежитиях, расселяя студентов в гостиницы и общежития других вузов Томска, а также помогая им снимать квартиры. В октябре специалисты завершили ремонтные работы в здании на улице Крылова,12, где планировалось разместить гостиницу для обучающихся в вузе на 200 мест.

"Это вновь приобретенное здание мы решили использовать как гостиницу. Почему? Поскольку здесь будут не только проживать на постоянной основе студенты, мы можем его использовать для пациентов, которые приезжают из других регионов в рамках экспорта медицинских услуг", – сказала журналистам на открытии ректор вуза Ольга Кобякова.

Она уточнила, что здание на улице Крылова,12 СибГМУ приобрел в 2019 году. На его ремонт и подготовку гостиницы "под ключ" было потрачено 11,5 миллиона рублей. В гостинице – 35 номеров на 150 мест. "Мы решили сделать более комфортное проживание в соответствии со всеми нормами", – пояснила ректор сокращение количества мест с запланированных 200 до 150.

"Стоимость здесь будет зависеть от срока проживания. Если это от одного до трех дней – стоимость будет 330 рублей в сутки, если до 15 дней – 200 рублей в сутки. И более 15 дней – 100 рублей в сутки. Максимальная стоимость в месяц получается 3 тысячи рублей за месяц. Это чуть выше, чем стоимость сегодня в общежитии", – добавила Кобякова.

По данным сайта СибГМУ, в вузе обучаются более 7,5 тысячи студентов из 61 региона и 39 стран мира.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке