RIATOMSK.RU
+2°C
20 октября 2020  |  
3:52
  |  
+2°C
14:01  31 декабря 2019 г.

Как поедут томские маршрутки с 1 января

Соколов Андрей
© РИА Томск. Александра АстафьеваКак поедут томские маршрутки с 1 января

Маршрутная сеть Томска в очередной раз изменится с 1 января 2020 года. Часть автобусных маршрутов станет длиннее, часть объединится с пригородными, часть не изменится. Подробное описание движения маршруток в Томске с нового года – в справке РИА Томск.

Маршрут №2 (объединен с маршрутами №№3 и 141): ОКБ – ДК "Авангард" – Сергея Лазо – Суворова – Иркутский тракт – Пушкина – переулок 1905 года – Ленина – Кирова – вокзал "Томск-I" – Елизаровых – площадь Южная – Аникино – Вершинино – Ярское.

Маршрут №3: отменен, объединен с маршрутом №2

Маршрут №4 (со стороны Каштака продлен до Соснового Бора, со стороны Московского тракта – до СРТ "Левобережье"): микрорайон (мкр) Сосновый Бор – поселок Свечной – Большая Подгорная – Мировой суд – Мюниха – 79-й Гвардейской Дивизии – Карла Ильмера – Дальне-Ключевская – Ленина – Томский госуниверситет (ТГУ) – Кирова – Томск-I – площадь Южная – Лыткина (до "Стройпарка"), – Нахимова – Лагерный сад – Ленина – Учебная – Московский тракт.

Летом со стороны Московского тракта маршрут будет продлен через Сенную Курью до СНТ "Нерудник" и СНТ "Левобережье". В зимнее время конечной остановкой в этом направлении останется Московский тракт.

Маршрут №5 (без изменений): станция "Товарная" – Черемошники – Дальне-Ключевская – Ленина – Фрунзе – Троллейбусное депо – проспект Академический – проспект Развития – ОЭЗ "Томск".

Маршрут №8/9 кольцевой (возвращается к традиционному виду, действовавшему до 2018 года).

Автобус №8: Демьяна Бедного – Ивановского – Приборный завод – Иркутский тракт – Пушкина – переулок 1905 года – Ленина – Фрунзе (до Троллейбусного депо) – Осенняя – мкр Зеленые Горки – Демьяна Бедного.

Автобусы под №9: Демьяна Бедного – Осенняя – Фрунзе – Ленина – переулок 1905 года – Иркутский тракт – Приборный завод – Ивановского – Демьяна Бедного.

Маршрут №10 (объединен с маршрутом №510): ОКБ – Лазо – Суворова – Иркутский тракт – Пушкина – Яковлева – Сибирская – Комсомольский – площадь Кирова – Томск-I – Елизаровых – Степановка (до садоводческого общества "Весна") – поселок Мирный – Межениновка – Басандайка.

Маршрут №11 (без изменений): мкр Сосновый Бор – Свечной – Мировой суд – 79-й Гвардейской Дивизии – Вокзальная – Пушкина – Яковлева – Красноармейская – Кирова – Томск-I – Елизаровых – Фрунзенское кольцо – мкр Зеленые Горки – мкр Солнечная Долина – мкр Подсолнухи.

Маршрут №12 (продлен до садоводческого общества "Весна"): Мостовая – станция "Товарная" – Черемошники – Ленина – Кирова – Томск-I – Степановка (по улицам Тояновская, Степная, Ветровая и Суходольная) – садовое общество "Весна".

Маршрут №13/14 (без изменений).

Автобусы №13: Героев Чубаровцев – Большая Подгорная – Мировой суд – Мира – 79-й Гвардейской Дивизии – Вокзальная – Пушкина – Яковлева – Красноармейская – Фрунзе (до Троллейбусного депо) – Академгородок (конгресс-центр "Рубин") – бассейн "Звездный" – Энтузиастов – Демьяна Бедного.

Автобусы №14: повторяют маршрут №13 от Героев Чубаровцев и до Вокзальной – развязка на 4-й поликлинике – Иркутский тракт (до ДОСААФ) – Рабочая – Новосибирская – Сергея Лазо – ДК "Авангард" – школа №53 – Приборный завод – Ивановского – Заварзинская – Демьяна Бедного.

Маршрут №16 (объединен с маршрутами №131 и 231): Инженерный центр ОЭЗ "Томск" – Академический – Балтийская – Фрунзе – Ленина – Дальне-Ключевская – Мира – Мировой суд – мкр Сосновый Бор – Копылово – Молождежный.

Маршрут №19 (продлен до вокзала "Томск-II"): мкр Мокрушинский (площадь Кукина) – площадь Южная – Учебная – Ленина – Дальне-Ключевская – Мира – Бетонный завод – школа №55 – Стародеповская – вокзал "Томск-II".

Маршрут №20 (без изменений): станция "Товарная" – Профсоюзная – Ленина – переулок 1905 года – Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) – Пушкина – Иркутский тракт – Суворова – Сергея Лазо – ДК "Авангард" – ОКБ.

Маршрут №22 (продлен до мкр Мокрушинский и до поселка Кузовлево): мкр Мокрушинский (площадь Кукина) – Нахимова – Ленина – переулок 1905 года – ТГАСУ – Пушкина – Вокзальная – Говорова – 79-й Гвардейской Дивизии – Интернационалистов – мкр Радужный – Мировой суд – поселок Свечной – Штамово – Кузовлево.

Маршрут №23 (продлен до поселка Заварзино): Приборный завод – Иркутский тракт – переулок 1905 года – Ленина – Кирова (до площади Кирова) – Енисейская –Комсомольский – Сибирская – МСЧ "Строитель" – Алтайская кольцевая – Каспийская – Академгородок (до Инженерного центра ОЭЗ) – улица Академика Сахарова – поселок Заварзино.

Маршрут №24 (объединен с №120, №149 и №514): мкр Мокрушинский (площадь Кукина) – площадь Южная – Красноармейская – Телецентр – Пушкина – Иркутский тракт – мкр Зеленый Массив – поселок Корнилово – поселок Аркашево.

Маршрут №25/52 (без изменений):

Автобусы №25: ОКБ – улица Ивана Черных – Иркутский тракт (до областного УГИБДД) – улица Бирюкова – мкр Солнечная Долина – мкр Заречный – мкр Наука – улица Осенняя – Академгородок – проспект Академический (до Инженерного центра ОЭЗ "Томск"). Затем на проспект Фрунзе – проспект Ленина – переулок 1905 года – ТГАСУ – Пушкина – Иркутский тракт (до областного УГИБДД) – переулок Русский – улица Сергея Лазо – ДК "Авангард" – ОКБ.

Автобусы №52: ОКБ – ДК "Авангард", улица Сергея Лазо (до Суворова) – Иркутский тракт – Пушкина – переулок 1905 года – проспект Ленина – проспект Фрунзе (до Троллейбусного парка) – Академгородок (до Инженерного центра ОЭЗ "Томск") – мкр Наука – мкр Зеленые Горки – мкр Солнечная Долина – Бирюкова – Иркутский тракт (до школы №53) – Ивана Черных – ОКБ.

Маршрут №26 (без изменений): Алтайская кольцевая – Колхозная – Льва Толстого – Сибирская – Комсомольский (до площади Кирова) – Елизаровых – Нахимова (до Лагерного сада) – Ленина – переулок 1905 года – ТГАСУ – Пушкина (до ДОСААФ) – стадион "Локомотив" – улица Ракетная – ДК "Авангард" – Сергея Лазо – Новосибирская – ДОСААФ – ТГАСУ – Ленина (до Лагерного сада) – Нахимова – Елизаровых – вокзал "Томск-I" – Косарева – площадь Кирова – Комсомольский – Сибирская – МСЧ "Строитель" – Алтайская кольцевая.

Маршрут №29 (без изменений): школа №53 – Белы Куна – Беринга – Парковая – мкр Спичфабрика – Лазо – Ивана Черных – Суворова – Иркутский – развязка на 4-й поликлинике – Партизанская – ТЦ "Изумрудный город" – проспект Комсомольский – площадь Кирова – Елизаровых – Транспортное кольцо – Дворец спорта – Учебной – Аркадия Иванова – Белая соборная мечеть – Татарская – Беленца – Ленина – Центральный рынок – спорткомплекс "Юность" – Водяная – Карандашная фабрика.

Маршрут №30/33 (без изменений).

Автобус №30: Инженерный центр ОЭЗ "Томск" – Академгородок – Фрунзе – Шевченко – Елизаровых – Транспортное кольцо – Нахимова – Ленина – переулок 1905 года – ТГАСУ – Пушкина – Иркутский тракт – Суворова – Бирюкова – мкр Солнечный – мкр Солнечная Долина – мкр Зеленые Горки – мкр Наука – Академгородок – Инженерный центр ОЭЗ.

Автобус №33: Инженерный центр ОЭЗ – мкр Наука – мкр Зеленые Горки – мкр Солнечная Долина – мкр Солнечный – Иркутский тракт – Пушкина – ТГАСУ – переулок 1905 года – Ленина – Лагерный сад – Нахимова – Елизаровых – Шевченко – Фрунзе – Академгородок – Инженерный центр ОЭЗ.

Маршрут №36 (продлен до поселка 105-й километр): Алтайская кольцевая – Новостройка – Сибирская – Комсомольский – разворот на площади Кирова – проспект Фрунзе – Ленина – ТГУ – Лагерный сад – Коммунальный мост – Берлинка – Тимирязевское (остановка Кедровая) – поселок 105-й километр.

Маршрут №37 (продлен до поселка Эушта): повторяет маршрут №36 от Алтайской кольцевой до Лагерного сада – коммунальный мост – Берлинка – Тимирязевское – Нижний Склад – Эушта.

Маршрут №38 (без изменений) – мкр Сосновый Бор – поселок Свечной – Мостовая – Профсоюзная – Черемошники – Дальне-Ключевская – Мира (до мкр Радужный и Бетонного завода) – Старо-Деповская – Томск-II – развязка на 4-й поликлинике – Иркутский тракт (до областного УГИБДД) – Ивана Черных – ДК "Авангард" – ОКБ.

В летний период маршрут будет продлен до вторых мичуринских на асиновской трассе.

Маршрут №53 (без изменений): поселок Росинка (за НПО "Вирион") – Ивановского – Энтузиастов – Каспийская – Фрунзе (до краеведческого музея) – Ленина – ТГУ – Лагерный сад – Нахимова – Елизаровых – Томск-I – Степановка – мкр Южные Ворота.

Составлена по материалам мэрии и департамента транспорта администрации Томской области

23:02
19 октября 2020 г.
Северчанин получил 3,5 года "строгача" за кражу 50 тыс руб у ветерана
22:55
19 октября 2020 г.
Прокуроры оценили ущерб от свалки в Заречном под Томском в 2 млн руб
21:59
19 октября 2020 г.
Водитель Lifan сбил 12-летнюю девочку в центре Томска
18:05
19 октября 2020 г.
Объем штрафов за срыв "ТомскРТС" сроков ремонта с 2017г вырос в 4 раза
17:41
19 октября 2020 г.
Второй очаг птичьего гриппа обнаружен в Томской области
17:30
19 октября 2020 г.
Депутаты Томска против передачи мэрии градостроительных полномочий
16:55
19 октября 2020 г.
Мэрия: переход на Южной в Томске появится не раньше новой развязки
Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке